На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как приготовить чудо-средство для моментальной чистки всего, что есть на кухне

Кухня — зона повышенного риска в квартирах и домах!

Вы знали об этом? Она таит в себе сразу несколько рисков, являясь источником внезапного загрязнения поверхностей мебели, раковин, кранов, плитки, посуды и даже стекол. Что уж говорить о верхних поверхностей шкафов и вытяжек!

Конечно, риски повышаются еще и потому, что загрязнения бывают не только внезапные, но и регулярные, которые накапливаются годами. Такие загрязнения могут стать причиной не только испорченного эстетического впечатления, но и неприятных запахов, и даже скопления вредных и болезнетворных микробов.

Поэтому поддержание идеальной чистоты и гигиены на кухне — очень важное дело и обязанность хорошей хозяйки. Но что же делать? Тратить деньги на покупку бытовой химии для каждого конкретного случая? Для чистки плиты, мытья посуды, мытья поверхностей мебели и удаления нагара? И куда все это ставить?

Кроме того, все это порой очень небезопасно для здоровья.

У нас есть лучшее предложение. Приготовьте универсальное средство для чистки всего, что есть на кухне. Оно абсолютно безвредно и обойдется вам в копейки.

Вам потребуются:
+ 1/4 стакана пищевой соды,
+ перекись водорода 3%.

Как приготовить
Насыпьте соду в керамическую или стеклянную миску и добавьте перекись водорода, так, чтобы получилась паста.

Как применять
Нанесите пасту на очищаемую поверхность. Потрите пальцами или губкой.

ВОТ И ВСЁ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников, стены — все сверкает чистотой и свежестью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх