На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от герпеса в домашних условиях

Все эти некрасивые и болезненные «простуды» на губах – далеко не простое заболевание. Причина таких болячек – глубоко укоренившийся в организме вирус герпеса, который проявляет себя в самый неподходящий момент.

Покраснение, жжение, пузырьки а затем корочка – такие симптомы знакомы многим. И появления их можно ожидать не только на слизистой оболочке губ, но и под носом, а то и в ноздрях, а также в области половых органов. И эта неприятная инфекция легко передается при поцелуях и даже прикосновениях.

Если вы уже подхватили герпес, следует предотвращать его обострение, поддерживая свой иммунитет. В этом вам поможет, к примеру, такое проверенное народное средство.

Свежее куриное яйцо тщательно вымыть теплой водой. Затем разбить скорлупу и использовать ее содержимое по назначению. А оставшуюся скорлупу, не откладывая в долгий ящик, аккуратно очистить от внутренней пленки и прокипятить в течение 10 минут. Затем положить ее для просушивания при комнатной температуре.

Собрав 5-8 скорлупок, максимально тонко измельчите их в ступке или кофемолке. И затем принимать получившийся порошок ежедневно в течение месяца: натощак взять толченой скорлупы на кончике ножа и запить 0,5 стакана теплой воды.

 

Кстати, это средство эффективно помимо герпеса еще и против кариеса, а также остеопороза. В любом случае предварительно следует проконсультироваться со своим врачом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх