На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теннисный мяч поможет разгрузить спину и убрать боль всего за 2 минуты

Миофасциальные боли могут возникать в любой части тела. В результате мышечного дисбаланса (когда одни мышцы постоянно работают, а другие все время находятся в расслабленном состоянии) в мышечной ткани начинают зарождаться микроспазмы, которые с течением времени переходят в настоящую боль.

Облегчить это состояние поможет простой теннисный мяч. Его эластичная структура позволяет самостоятельно сделать полноценный массаж проблемных зон.

Шея

Дискомфорт в шейном отделе возникает из-за того, что мышцы шеи неактивны в течение большей части дня. Лягте на спину и положите под основание черепа два теннисных мяча. В течение двух минут наклоняйте медленно голову вверх и вниз, имитируя кивок. Затем еще 2 минуты медленно поворачивайте голову из стороны в сторону.

Плечи и грудь

Встаньте вплотную к стене и поместите мяч прямо под ключицей (не под позвоночник). Сделайте глубокий вдох и двигайтесь из стороны в сторону и вверх вниз так, чтобы шарик двигался вдоль верхней части груди.

Поясница

Причинами боли в спине часто являются длительное сидение, неудобная обувь или неправильное положение тела во время сна. Лягте на спину и поместите два теннисных мяча под поясницу, радом с позвоночным столбом (но ни в коем случае не под ним!). Пару минут раскачивайтесь вперед-назад, опираясь на руки и стопы.

Руки

Поместите мяч под ладонь и надавите на него. Не ослабляя давление, двигайте рукой таким образом, чтобы мяч продвигался от кончиков пальцев до локтя и обратно. Через минуту переверните руку ладонью вверх и повторите массаж для внешней стороны конечности.

Бедра

Лягте бок, положите мяч под бедро и катайтесь на мяче вверх-вниз несколько минут. Повторите с другой ногой.

Колени

Сядьте на стул и поместите мяч под коленом. Сожмите мяч, используя мышцы ног. Сделайте 10 повторений и поменяйте ноги.

Стопы

Встаньте так, чтобы удобно опереться руками для сохранения равновесия. Наступите одной ногой на мяч и катайте его вправо-влево, вперед-назад. Делайте это упражнение в течение минуты, затем поменяйте ноги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх