На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как убрать неприятный запах из холодильника: эффективные и простые способы

Каким бы современным ни был ваш холодильник, никто не застрахован от появления в нем неприятного запаха. К сожалению, генеральная уборка не всегда помогает избавиться от этого запаха. И что делать в этом случае? Не выкидывать же из-за этого дорогостоящий холодильник? Запах можно устранить, и мы знаем как.

Измельченный в порошок активированный уголь — стопроцентно работающее копеечное средство, которое можно приобрести в любой аптеке. Оставьте в холодильнике тарелку с измельченным порошком на ночь, а если он понадобится вам повторно, прогрейте уголь в духовке при температуре 170-180°С.

Протрите стенки и полки холодильника тряпкой, смоченной в уксусном растворе, либо поставьте на полку стакан с уксусом на пару часов — неприятного запаха как не бывало.

Нашатырный раствор поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник чистый, а запах остался. Разведите нашатырь с водой в пропорции 1:1 и помойте раствором стенки и полки холодильника.

Поджарьте немного свежемолотого кофе и оставьте в отключенном холодильнике на несколько часов. Кофе впитает неприятный запах и наполнит холодильник прекрасным ароматом.

Сода работает и как эффективное натуральное моющее средство, и как отличный поглотитель запахов. Для начала, промойте холодильник раствором соды, а затем насыпьте немного соды в тарелку и оставьте на полке.

Ржаной хлеб также поможет устранить неприятные запахи.

 

Сырой картофель, сыр и кусочки яблока наполнят холодильник приятным ароматом.

Пакетики чая хорошо впитывают неприятные запахи.

Кошачий наполнитель, соль и сахар прекрасно справляются с неприятными запахами в холодильнике.

Выжмите сок из лимона, смешайте с водой и протрите холодильник тряпкой, смоченной в лимонном растворе.

Специальные современные средства (аэрозоль, цветные шарики — очистители воздуха, ионизаторы и многое другое) также хорошо справляются с задачей устранения неприятного запаха.

 

Профилактика

  • Храните готовую пищу в плотно закрытых кастрюлях
  • Делайте влажную уборку холодильника хотя бы раз в несколько месяцев
  • Перебирайте продукты, проверяя срок годности

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх