На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Зачем используют аспирин при стирке белья

Постельное белье и одежда белого цвета радуют своей изысканностью и ощущением праздника, но непрактичны в использовании. Со временем вещи слеживаются, приобретают желтоватый оттенок. Какие средства лучше всего справятся с этой бедой? Попробуйте применить аспирин для стирки белого белья, и будете приятно удивлены, как недорогое лекарственное средство эффективно работает.

Новый взгляд на знакомый медицинский препарат

Это лекарство понижает температуру, обезболивает, помогает при головной боли, тромбозах и еще имеет некоторые показания к применению. Однако благодаря содержанию ацетилсалициловой кислоты рассматриваемый медикамент, в том числе, возвращает белизну волокнам из любых тканей.Аспирин

Если все же возникает недоверие к препарату, стоит подстраховаться. Примените вначале аспирин для стирки аналогичных тканей, например, давно используемых наволочек. Результат сразу будет виден. В случае неудачи и выкинуть их будет не жалко. И наоборот: увидев потрясающий эффект, сомнений больше не появится.

Недаром ведь наши бабушки отдавали предпочтение такому дешевому и непритязательному способу отбеливания. Народные средства во все времена пользуются большим спросом. Подтверждающим фактом являются позитивные отзывы домохозяек. Они побуждают довериться столь необычному способу избавления от различных потеков.

Эффективный медикамент вернет вещам чистоту

Частая стирка на белые вещи действует не всегда хорошо. Они становятся блеклыми, теряют свою первоначальную свежесть и белоснежность. Даже при редком использовании хлорных составов наносится вред ткани. Значит, следует выбрать более мягкий способ, который уберет загрязнения и не испортит при этом вещи.

Наиболее эффективный и верный метод — отбеливание белья аспирином.

Однако следует помнить, что ткани не должны быть тонкими. Нельзя отбеливать вместе одежду из материалов с разной структурой.

Белые вещи

Зачастую жесткая вода, грязь и потеки пота также выступают в качестве основных причин неопрятного внешнего вида одежды. Так с чем сможет справиться медикамент? Какие функции выполнить?

  1. Сохранит и придаст белизну вещам.
  2. Выведет пятна на одежде любого цвета.
  3. Подойдет для ручной стирки и машинной.
  4. Выступит как отбеливатель.

В каком бы качестве медикамент не применялся, эффект будет обеспечен. Главное — соблюдать некоторые условия производителей белья.

Отличная альтернатива дорогостоящим средствам

С некоторых пор в медицине отношение к ацетилсалициловой кислоте изменилось. Все чаще пациенты выбирают его более действенные и безвредные аналоги. Однако для домашнего хозяйства таблетка аспирина — просто находка. Известно многим, что цветы простоят в вазе дольше, если добавить этот препарат.

Альтернатива

Но не все знают, что с его помощью можно вывести пятна пота, желтизну. С белыми вещами всегда очень сложно, так как они со временем теряют свой белоснежный вид, приобретают серый оттенок. Чтобы это исправить, потребуется две размельченные таблетки. Их соединяют с двумя—тремя столовыми ложками теплой воды. Полученную кашицу накладывают на загрязнения и оставляют на некоторое время (до двух часов). Затем стирают руками или в машинке автомат. Если все-таки следы от пятен остались, процедуру обязательно повторяют.

Бороться с пятнами — дело преодолимое

Если появилось свежее пятно, сразу же приступайте к его обработке. От быстроты действий зависит конечный результат. Намного сложнее избавиться от застарелых разводов.

Предварительно следует учесть тип загрязнения. Это необходимо для выбора температуры воды и дальнейшей работы с изделием. К примеру, пятна крови смачивают только холодной водой. Иначе произойдет обратная реакция. Вымазанные места еще сильнее зафиксируются в ткани.

Чтобы избавиться от грязных потеков, действовать можно двумя способами: наложением кашеобразной смеси либо замачиванием.

Технологический процесс приведения тканей в белоснежное состояние

Применяя такой метод можно отбелить белье аспирином, и оно будет выглядеть как новенькое. Что нужно сделать?

  1. Рассчитать количество таблеток, взяв за основу соотношение одну штуку на один литр теплой воды.
  2. Растолочь подготовленный препарат в порошок.
  3. Приготовить однородный раствор без крупинок.
  4. Положить изделия в емкость с удавшейся жидкостью на несколько часов.
  5. Тщательно прополоскать вещи.
  6. Если останутся разводы, то потереть хорошенько руками.

Стирка

Ведь этот способ больше подходит для замачивания с последующей ручной стиркой. И только для одежды белого цвета.

Зато стирка цветного белья происходит по-другому. В более щадящем режиме и без добавления данного средства.

Не забывайте, что некоторое белье оснащено этикетками. На них даны указания по стирке. Особенно это касается деликатного белья. Такие рекомендации очень важны, следует ими руководствоваться, чтобы не испортить ткани.

Потерю цвета на белых вещах легко и быстро можно исправить с помощью домашней любимицы. Инструкция простая: измельченные таблетки помещают в дозатор моющих средств в дополнение к порошку. Для достижения большей эффективности необходима стирка с аспирином в стиральной машине, то есть либо поштучно, либо раздробленными на мелкие части препарат отправляют в барабан. Опять же в зависимости от загруженности агрегата и степени загрязнения изделий.

Теперь хорошенько стоит подумать, а так ли необходимы дорогие пятновыводители. Ведь существует простой проверенный препарат с ацетилсалициловой кислотой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх