На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему хозяйственное мыло незаменимо в быту

Далеко не каждый человек может представить, насколько обширную область использования имеет хозяйственное мыло. А это простое средство, в свою очередь, способно заменить большое количество моющих дорогостоящих средств, которыми заполнены полки магазинов. Возможно вы думаете, что это мыло является пережитком прошлого века. Но после того, как вы узнаете о его полезных качествах, сразу станет понятно, что иногда лучше использовать старые и проверенные средства.

Внимание! Стоит учесть, что нас интересует именно 72 % мыло, которое обладает довольно странным запахом. Белое или цветное ароматное мыло с различными добавками не подойдет.

Способы применения хозяйственного мыла в быту

Хозяйственное мыло прекрасно справляется с пятнами на одежде. И неудивительно, так как это его прямое назначение. Этим незаменимым средством можно отстирать даже самые сильные загрязнения, которые не отстирываются в стиральной машине. А вы знали, что оно гипоаллергенно? А между прочим так оно и есть! Это значит, что 72 % мыло отлично подходит для стирки детских вещей. Хозяйственным мылом можно отмыть практически все в квартире.

Все, что вы им отмоете, подвергнется дезинфекции. Люди, которые моют им ноги и стирают носки, не страдают от грибка. Вы можете мыть мылом унитаз, пол, двери, холодильник и др. Огромный спектр возможностей! Раствором хозяйственного мыла с содой можно мыть посуду. Такой раствор отлично справляется с избавлением от жира и остатков еды. Также он дезинфицирует посуду. Современные средства для мытья посуды плохо смываются с нее, поэтому они являются опасными для здоровья. Чего нельзя сказать о мыле, оно хорошо смывается с посуды.

Дезинфицирующее действие

В наше время фрукты и овощи обрабатываются различными химическими средствами, поэтому есть их небезопасно. Однако, если вы будете мыть их в слабом мыльном растворе, то можете не опасаться за свое здоровье. Хотите, чтобы стрелки брюк остались надолго? Натрите ткань брюк с изнанки вдоль стрелки мылом (сухим). Затем выверните их и снова отутюжьте.

Использование мыла в медицинских целях:

  • Мыло является хорошим антисептиком. Поэтому им можно обработать порез или воспаление. А при небольшом ожоге можно предотвратить появление пузыря. Для этого обожженное место нужно смазать влажным хозяйственным мылом.
  • 72 % хозяйственное мыло помогает справиться с насморком. Ватным тампоном, который смочен в мыльном растворе, обработайте нос. Так вы сможете вылечить насморк. Такой метод подходит как для взрослых, так и для детей.
  • Для профилактики гинекологических заболеваний нужно подмываться с 72 % мылом. Это поможет вам предотвратить многие заболевания, в том числе и молочницу.

Помните о дезинфицирующих свойствах мыла? Дезинфицируйте им расческу и зубную щетку. Для лучшего эффекта, оставьте вещи намыленными на несколько часов. Как видите, хозяйственное мыло является незаменимым средством в быту. Немаловажно также, что стоит оно копейки. За небольшие деньги вы получаете отличное средства для чистки и дезинфекции чего угодно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх