На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чистка смесителя в ванной комнате простыми способами

Ваш смеситель рано или поздно будет выглядеть совсем неважно. Это, конечно же, зависит от качества воды. Везде она разная, и исходя из этого, ваш смеситель начинает портиться, и внешний вид его становится совсем неважным. В воде присутствуют минеральные соли. Именно от этого смеситель и начинает принимать такой вид. Как проводится чистка смесителя в ванной комнате? Чтобы это сделать, нужно хорошо постараться и предпринять все меры для устранения, так как, заходя в ванную, не очень-то приятно глядеть на такой кран.

Чистим смеситель с помощью бытовой химии

Данный способ считается самым простым для избавления налёта известкового со смесителя. Но нужно помнить, что чистить средствами химическими можно теми, которые подходят под хромированные поверхности.

Обратите внимание, что такие средства, как для унитазов, ржавчины, различные отбеливатели здесь совершенно не подойдут. Хромированное покрытие крана очень капризно к химическим веществам и не все здесь можно использовать. В результате такой реакции на кране могут появиться тёмные пятна, которые намного осложнят вам задачу, а справиться с ними очень и очень тяжело.

Перед чисткой химическими способами прочитайте внимательно состав этого средства: в нём не должно содержаться фосфорной кислоты, соляной и хлора. Если из всего перечисленного в составе вы не нашли ничего, то можете использовать его.

Также не стоит чистить смеситель порошками, потому что в порошке содержатся мелкие частицы, гранулы. Они жёсткие, и при использовании порошка вы просто поцарапаете свой смеситель. Ещё нужно знать, что ни в коем случае нельзя смешивать химические вещества и использовать их для очистки. Они могут войти в реакцию, и в итоге из всего этого может получиться такое вещество, которое только навредит.

Нужно также помнить, что при использовании химических веществ, для меры предосторожности, всегда одевайте на руки перчатки.

Чистим только натуральными средствами

У многих людей на химические вещества возникает аллергия, так что это для них сразу не подходит, и в их случае нужно воспользоваться натуральными средствами для чистки своего крана. К натуральным вариантам для чистки можно отнести обыкновенную соду. Возьмите губку, смочите в содовом растворе и начинайте протирать смеситель. После этого немного нужно подождать и вытереть его тряпочкой или салфеткой.

Также хорошо для этого дела подойдёт хозяйственное мыло. Растворите его в тёплой воде и при желании добавьте туда соды - это улучшит процесс очистки. Можно применить и лимонную кислоту, но для большего эффекта возьмите простой лимон: его нужно разрезать и протереть смеситель. После этого действия нужно обязательно смыть лимон с крана.

Хорошо подойдёт уксус. Следует намочить тряпочку или губку и протереть кран. После этого помойте его водой. Есть такие места, до которых очень сложно добраться. Для этого возьмите зубную щётку, смочите ее в растворе и чистите те места, до которых вы не смогли добраться.

После того, как мы использовали смеситель, оставляем его мокрым. А это со временем приводит к налётам и неприятным пятнам. Чтобы этого избежать, вам всего-то требуется после использования протирать его насухо. Но мы это забываем, или просто нам лень.

Все те методы, которые были перечислены, действительно помогают, но если использовать их, не зная всех правил, то можно навредить. Перед тем, как чистить кран, сразу определитесь, каким способом вы это будите делать. У кого-то различные аллергии на химические вещества - сразу откидывайте эти способы и прибегайте к использованию исключительно натуральных способов. Думаю, вы хорошенько прочитав всё это, уясните и в дальнейшем у вас не будет возникать никаких вопросов. Ну, на этом всё. Всего доброго и пока!!!

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх