На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неожиданные способы применения металлической мочалки

1471015865ng84k-520x260

Металлическая мочалка или губка – обязательный предмет на каждой кухне. Ведь нет ничего лучше для очистки пригоревших сковород и кастрюлек. Но, оказывается, мы знаем далеко не о всех применениях, а о некоторых никогда бы и не догадались.

ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ РАКОВИНУ

как использовать металлическую губку

В следующий раз, когда будете мыть собаку, положите в место слива металлическую мочалку (можно уже старенькую, которую вы использовали раньше на кухне), она будет собирать шерсть животного, и сток в ванне или в душевой не засорится. Только не забудьте вынуть мочалку после мытья, иначе она заржавеет.

ЗАМЕНИТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ ШКУРКУ

как использовать металлическую губкуВ некоторых случаях металлическая губка даже удобнее, чем шкурка, т.к. больше подходит для труднодоступных мест, таких, как скругленные ножки стола или дверные молдинги, например. Ее можно использовать перед окрашиванием любого предмета, чтобы снять слой старой краски или сравнять оштукатуренную поверхность.

ЗАЩИТИТЬ ДОМ ОТ ГРЫЗУНОВ

уборка лайфхакВ доме появились мыши? Осмотрите его хорошенько на предмет всевозможных щелей и отверстий, через которые они проникают. Если обнаружили такие отверстия, например, в тех местах, где проходит кабель или вокруг дверных коробок, заложите их с помощью металлической губки. Мыши не смогут прорваться через такую защиту , т.к. не в состоянии разгрызть металлическую проволоку. Чтобы еще лучше укрепить дом от непрошеных гостей, запеньте металлическую мочалку строительной пеной.

ОЧИСТИТЬ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ

как отчистить ржавчину

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх