На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Укромное местечко у окна: идеи создания самодостаточной зоны комфорта

Создавая уют в квартире или загородном доме, важно учитывать все и сразу.  Огромное значение при обустройстве имеет полноценное использование естественных источников света. Это лишь одна из причин, по которым зону окна при малейшей возможности стараются дополнить сидением, а иногда даже лежанкой.  В таком месте удобно читать, мечтать, наблюдать за видом из окна или просто отдыхать после насыщенного событиями трудового дня. Если непосредственно под окном отсутствует радиатор, то его размер уже не важен. Самодостаточную зону комфорта модно устроить как в комнате с панорамным остеклением так и у окон, имеющих скромные размеры. Удачных примеров сколько угодно. Вот лишь некоторые из них.

Широкий подоконник стал настоящей находкой. Именно благодаря ему появилась возможность устроить у окна место для релакса.

Лежанка у окна является здесь частью хорошо продуманной стенки, включающей как открытые полки, так и закрытую систему хранения.

Несколько секций с открытыми полками стали основой для этой шикарной скамьи, являющейся одновременно местом хранения для книг.

Сидя за столиком, выдержанном в стиле минимализма, можно бесконечно наслаждаться видом из окна. Для реализации идеи понадобилось всего несколько досок, а результат получился подчеркнуто изысканным.

Еще один уголок для отдыха, расположенный у окна, но уже у  с мягкими сидениями и передвижным оригинальным столиком.

Отсутствие батарей в зоне эркера, позволяет использовать пространство для создания самодостаточной зоны отдыха.

Для создания этой удобной скамьи, дополненной  системой хранения, удачно использованы особенности планировки.

Насколько широкой будет скамья, каждый решает самостоятельно.  Под декоративным матрацем вполне можно спрятать дверцы, позволяющие использовать короб для хранения.

У этого окна всегда можно отдохнуть с комфортом.

Более рационального использования зоны у окна сложно придумать. Современная стенка, способная вместить массу нужных вещей, дополнена зоной отдыха.

У этого окна скамья дополнена системой хранения для книг. Наличие подсветки позволяет отдохнуть с комфортом в любое время.

Удобный уголок можно организовать и на лоджии. Недостатка в освещении здесь точно не будет.

В таком укромном уголке отдыхать в удовольствие. А ведь место у окна могло попросту пустовать.

Здесь местом для отдыха выступает широкий подоконник.

Основой  для этого места отдыха стала конструкция, напоминающая уложенную набок этажерку. Нескольких подушек от старой софы хватило, чтобы организовать здесь уютный уголок.

Хорошо оборудованное место у окна представляет собой закрытые короба, дополненные матрацем. В непосредственной близости находятся и стеллажи для книг.

Продуманная до мелочей горка во всю стену выглядит самодостаточно и стильно. Высокие шкафы напоминают колонны, в сочетании с нарочито низкой скамьей, расположенной у окна,  они визуально расширяют пространство и поднимают потолок.

Даже находящееся в нише окно можно использовать для создания самодостаточного укромного уголка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх