На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Ваша замшевая обувь всегда будет как новая, если вы воспользуетесь этими простыми советами

Не решаетесь купить замшевые сапоги только потому, что боитесь сложного ухода? Чистить их намного проще, чем вам кажется. Мы собрали все важные нюансы по уходу за замшей, чтобы ваша обувь всегда выглядела идеально.

 

Секреты ухода за замшей

Запомните главное правило: замша и влага не совместимы. Поэтому:

1. Не стирайте замшевую обувь в стиральной машине и не мочите ее.

2. Используйте специальные влагоотталкивающие спреи каждый раз, когда выходите из дома.

3. Ежедневно очищайте обувь специальной щеткой, даже если она выглядит чистой.

4. Несильные загрязнения можно быстро убрать обычным ластиком. Так же убирается ненужный блеск.

5. Не сушите замшу возле батареи – обувь быстро деформируется. Для сохранения формы набивайте ее газетами, чтобы влага быстрее впиталась.

 

6. Для обновления залоснившегося участка достаточно подержать обувь над паром чайника и расчесать ворс щеткой с металлической щетиной.

Чистим замшу подручными средствами

Замшевую обувь можно быстро очистить подручными средствами. Самые эффективные из них:

Мыльный раствор

Теплый мыльный раствор легко справляется с грязью на замше. Смочите в нем губку, отожмите и протрите обувь. Не забудьте убрать остатки влаги сухой тряпкой.

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт – спасение от соли на замшевых сапогах. Имейте в виду, что очищать соль нужно сразу, как только вы пришли домой, чтобы обувь не успела просохнуть. Растворите в 1 стакане воды 1 ст.л. нашатыря, смочите губку и аккуратно пройдитесь по всем разводам. Обувь обязательно просушите. Кстати, нашатырь убирает и блеск на замше. Добавьте его пару капель в мыльную воду и протрите блестящие места.

 

Уксус

Если разводы соли высохли, то справиться с ними поможет столовый уксус разбавленный водой (1ст.л. на 100 мл). Уберите с обуви грязь влажной салфеткой, а потом протрите разводы ватным диском, смоченным в уксусном растворе. Не забудьте после чистки опять пройтись влажной тряпкой и просушить сапоги.

Нашатырь + перекись

Быстрый способ привести замшу в порядок. Растворите в стакане теплой воды по 1 ч.л. перекиси и нашатыря, смочите губку и протрите обувь.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх