На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как гладить вещи быстрее и легче? Маленькая хитрость умной хозяйки

Нам неизвестно, есть ли на свете человек, который любил бы гладить белье и одежду. Как минимум, жаль затрачивать большое количество времени на “махание утюгом”, когда есть столько интересного вокруг! Ну и как же быть? Производители бытовой техники стараются помочь нам в этом, изобретая все новые (и все более дорогие) утюги.

А ещё люди придумали специальные термочехлы для гладильных досок, которые отражают тепло и ускоряют процесс “глажки”. Но такие чехлы достаточно дорогие, сходного эффекта можно добиться за копейки — путем самостоятельной модернизации свей гладильной доски.

Для этого вам понадобится всего лишь пищевая алюминиевая фольга.

 

Как сделать?

1. Просто снимите чехол с гладильной доски.
2. Застелите доску алюминиевой фольгой.
3. Наденьте чехол обратно на доску.


Если вы не пользуетесь гладильной доской, то просто поместите фольгу под тканевое покрытие, на котором вы обычно гладите.

 

Модернизированная гладильная доска готова!

Так как фольга отлично отражает тепло, все морщинки и складочки на вашей одежде будут моментально расправляться с 2 сторон.

Такая доска ускорит процесс утюжки белья и вещей в 2-3 раза.

И у вас будет больше времени для отдыха!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх