На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как распушить искусственный мех и вернуть ему блеск

Вы ошибаетесь, если думаете, что очень трудно сохранить первоначальный вид искусственного меха после хранения или стирки. На самом деле, вернуть прежнюю красоту ему можно и в домашних условиях, не прибегая к помощи химчистки. Предлагаем вашему вниманию несколько хитростей, воспользовавшись которыми вы всегда сможете поддерживать привлекательность искусственного меха.

Как распушить мех после длительного хранения

Первое, что вам нужно сделать – дать отвисеться вещи с меховой опушкой на плечиках. В отдельных случаях на этот процесс может уйти 5-7 дней. После этого без усилий и максимально аккуратно расчешите мех специальной пуходеркой, которая продается в зоомагазинах.

В сложной ситуации не обойтись без обработки паром. Для этого можно подержать меховую оторочку над кипящей кастрюлей или простым чайником, горячей ванной или взять утюг с функцией отпаривания.

Обратите внимание, что нельзя пользоваться лаком для волос и парфюмерией после того, как вы уже надели пальто с мехом. Эти средства мгновенно склеивают ворсинки, образуя со временем комки на искусственной опушке. Для решения этой проблемы аккуратно пройдитесь спиртом по проблемным участкам.

Как распушить искусственный мех после стирки

Если после стирки искусственный мех свалялся или висит сосульками, а простое расчесывание не помогает – проведите повторную стирку опушки по всем правилам. Для этого растворите в прохладной воде шампунь для волос или шампунь для животных, прополощите мех и оставьте его в воде на 3-5 минут. Так вы избавитесь от грязи и желтизны.

Вам останется только прополоскать оторочку несколько раз, причем в воду для последнего полоскания нужно добавить немного столового уксуса. Эта хитрость поможет быстрее восстановиться и вернуть блеск ворсу. После извлечения из воды ни в коем случае не отжимайте опушку, а дайте воде стечь самостоятельно. Сушить мех желательно при комнатной температуре, без использования обогревательных приборов или фена.

Понравилась статья? Поддержите наш канал лайком и не забудьте подписаться!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх