На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Супер-способ отбеливания полотенец без кипячения и стиральной машинки

Чистые белоснежные полотенца — мечта каждой хозяйки! Вот только поддерживать их в чистоте нелегко. Иногда кажется, что после месяца использования, проще их выкинуть и купить новые… Но не спешите бежать в магазин! Хочу рассказать вам об одном способе отбеливания кухонных полотенец.

Всего несколько компонентов, и вуаля — волшебная смесь для стирки даже самых грязных полотенец готова! Попробуйте, не пожалеете… Лично я пользуюсь этим рецептом ни один десяток лет.

Как готовить: на ведро КИПЯЩЕЙ воды — 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого «Лебедь», «Фенси», «Босс», которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку (у нее электрическая плита).

Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх