На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Убираем желтые пятна на воротничках и в области подмышек, это просто находка

Картинки по запросу Убираем желтые пятна на воротничках

Если на любимой одежде появились ужасные желтые пятна от пота, не спеши выбрасывать ее или отправлять на дачу.

С помощью этого домашнего средства ты с легкостью избавишься от подобных загрязнений на вещах!

Ингредиенты для его приготовления есть на кухне у каждой хозяйки. Просто следуй инструкции, и у тебя всё получится!
желтые пятна от пота как вывести

Как вывести желтые пятна на одежде

Ингредиенты

1 ч. л. жидкости для мытья посуды 3–4 чайные ложки перекиси водорода 2 ст. л. пищевой соды

Смешай все ингредиенты до получения пастообразной массы, затем вотри ее в загрязненную ткань. Остается только удивляться тому, как быстро будут исчезать желтые пятна!

Поделись с друзьями этим полезным лайфхаком, а также не забудь узнать, как избавиться от жирных пятен на одежде!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРЫХ ЖЕЛТЫХ ПЯТЕН НА БЕЛОЙ ОДЕЖДЕ?

Попробуем разобраться, как отстирать желтые пятна от пота на белой одежде. Они досаждают больше других, словно бы выставляя напоказ нечистоплотность хозяйки, компрометируют ее. Вывести такие пятна – дело чести. И это дело придется взять в свои руки.

Вы можете, конечно, отнести сверток своих белых вещей в химчистку и получить на руки квитанцию, в которой все застарелые пятна будут помечены как трудновыводимые. То есть гарантии, что вам удастся избавиться от них, вы не получите. 

Таблетка аспирина

Аптека нам поможет

Без проблем можно удалить, как все убедились, лишь самые свежие пятна. Иногда достаточно отстирать руками запачканные места с хозяйственным мылом или со стиральным порошком. Если эти меры не помогли, применяют более активное средство. На помощь придет фармацевтика: аспирин (ацетилсалициловая кислота) или перекись водорода.

Ткань нужно замочить в воде, нанести перекись водорода на пятно. Раздалось шипение, появилась пена – значит, перекись взаимодействует с тканью. Еще раз застирайте и выполощите.
Аспирином (две таблетки растолочь и развести в минимальном объеме воды) натереть необходимое место предварительно замоченной ткани, оставить на несколько часов, затем выполоскать. При необходимости повторить.
Можно использовать таким же образом уротропин, который продается в аптеке, а под названием «сухое горючее» или «сухой спирт» – в любом хозяйственном магазине. Приготовьте из него кашицу и обработайте нужный участок.
Желтое пятно от пота на рубашке

Какие простые средства использовать?

В домашних условиях пригодятся подручные вещества, хранящиеся на кухне или в семейной аптечке.Следы от пота легко удалить с белой одежды, приготовив смесь из моющего средства для посуды (или шампуня) – 1 часть; пищевой соды – 2 части – и перекиси – 4 части.Втереть с помощью щетки, выдержать пару часов, постирать.

Есть знатоки, которые утверждают, что в некоторых случаях можно и даже предпочтительнее использовать средство, известное под названием «Фэйри». В его состав входят активные химические вещества, они-то и помогут избавиться от желтых следов.

Посмотрим, как избавиться от загрязнений на различных видах тканей.

Хлопок.

Чтобы удалить пятна от пота с поверхности хлопчатобумажных белых вещей, придется снова отправиться на кухню. Приготовить раствор из поваренной соли и нашатыря, взятых из расчета по 1 чайной ложке на стакан воды. Поместить в раствор вашу вещь на несколько часов.

Затем постирать с хозяйственным мылом, выполоскать. Вывести желтизну может пищевая сода. Следует приготовить пасту из четырех столовых ложек соды и четверти стакана воды; потереть загрязненное место щеткой с нанесенной на нее смесью, подождать один час. Постирать как обычно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх