На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Гениальные трюки с пластиком, 9 идей для апсайклинга с пустыми бутылками.

И снова про апсайклинг - умение использовать с пользой старые вещи и бытовой мусор. Неудивительно, что этот тренд так популярен во всем мире - ведь после каждого похода в магазин мусора у нас дома накапливается слишком уж много. Особенно хороши в этом плане пустые пластиковые бутылки. Они могут пригодиться буквально на любой случай жизни. Сегодня мы собрали целых 9 простых и гениальных трюков с бутылками.

1.) Мини-пылесос

Из пустой пол-литровой бутылки (особенно хорошо подойдет бутылка с узким перешейком посередине) и обычного фена для волос получаем универсальный инструмент, с помощью которого можно собрать рассыпанные пуговицы, кнопки или кукурузные шарики. Отрезаем горлышко бутылки, как показывает видео, и прикладываем к обратной стороне фена (той, которая всасывает воздух). Теперь через горлышко можно быстро собрать рассыпанную мелочь.

2.) Соковыжималка

Нам нужно:

  • пустая пластиковая бутылка на 2 литра
  • пустая пластиковая бутылка на 0.5 литра
  • 2 деревянные шпажки

Инструкция:

Берем острый нож и мастерим вот такую конструкцию: обрезаем дно с большой бутылки, а затем вставляем в нее маленькую. Чтобы их закрепить, протыкаем обе бутылки шпажками.

Вставляем конструкцию в стакан горлышком вниз, и можно пользоваться. Однако такая соковыжималка хорошо подойдет только для спелых и мягких апельсинов.

3.) Воздушная помпа для шариков

Нам нужно:

  • маленькая бутылка
  • воздушные шарики
  • изолента

Инструкция:

Вырезаем небольшое отверстие в крышечке и с помощью изоленты хорошенько закрепляем крышечку на горлышке бутылки.

Отверстие при этом накрываем кусочком резины (от воздушного шарика) и залепляем с трех сторон, оставляя одну сторону свободной.

Проделываем отверстие в бутылке, и можно пользоваться!

Натягиваем шарик на горлышко и надавливаем на бутылку, пока шарик не надуется.

4.) Крепеж для стаканчиков

От пол-литровой бутылки отрезаем горлышко и равняем края. Нам нужно, чтобы стопка бумажных стаканчиков легко проходили внутрь, но сидели плотно.

Донышко обрезаем тоже, с помощью ножниц уменьшаем его в диаметре и вставляем обратно. Цель в том, чтобы донышко свободно двигалось в бутылке.

Вставляем в крепеж стаканчики. Осталось только закрепить крепеж там, где нужно.

5.) Упаковка для подарка

Вырезаем из бутылки 2 одинаково широких кольца. Складываем кольца так, как показывает видео - получаем 2 кубика.

Теперь можно вставить один кубик во второй, поместив внутрь небольшой подарок.

6.) Чистая губка

Режем бутылку пополам и вставляем верхнюю часть в нижнюю, перевернув ее горлышком вниз. Можно пользоваться: кладем мокрую губку внутрь - теперь вода будет стекать в нижнюю часть бутылки.

7.) Автополив

Уезжаете на несколько дней и опасаетесь, что цветы не переживут разлуку? Волноваться не стоит. Обрезаем донышко небольшой бутылки, а в крышке проделываем несколько отверстий.

Втыкаем горлышко бутылки в почву и наполняем ее водой - теперь вода будет поступать в почву постепенно, и растения дождутся вас без труда.

8.) Чехол для зонтика

Обрезаем донышко бутылки (1.5 или 2 литра), проделываем 2 отверстия и протягиваем через них шнур, как показывает видео.

Получившуюся конструкцию вешаем на спинку переднего сиденья в автомобиле. Теперь в дождливую погоду зонт можно поместить в бутылку, чтобы в салоне не было сырости.

9.) Горшок для цветов

Из обычной бутылки можно сделать симпатичный и оригинальный горшок-подставку для домашних растений. Для этого обрезаем донышко. Чтобы сделать горшок похожим на милого котика, обматываем бутылку изолентой, рисуем на ней уголки и обрезаем бутылку, как показывает видео.

Красим пластик спрей-краской и, когда краска высохнет, рисуем на ней симпатичную мордочку. Очаровательно!

Сколько возможностей! Какая идея вам понравилась больше всего? А может у вас есть свои любимые лайфхаки и трюки с пустыми бутылками. Обязательно расскажите о них в комментариях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх