На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оклейка обоями: как правильно выбрать и поклеить

Благодаря новым материалам и современным принтам, оклеивание обоями снова в тренде. Все чаще в интерьере отдается предпочтение современным вариациям: будь то обои в полоску или оригинальные обои с фотопечатью. Обои стали модным аксессуаром, который стоит менять время от времени.
Оклейка обоями: как правильно выбрать и поклеить
Инструкция
1
Обои с крупным рисунком
Крупные узоры у многих вызывают беспокойство по поводу того, насколько они будут гармонично смотреться в небольшом пространстве предрассудок, который упорно держится. Доверяйте своим ощущениям и вкусу. Для тех, кто сомневается, можно посоветовать приобрести один рулон на пробу, прикрепить к стене и оставить на несколько дней. Будьте внимательны с рисунком при обрезке и оклеивании, потому что у многих обоев есть раппорт (повтор рисунка). На рулоне обоев указано, как нужно наносить отдельные полосы, чтобы узор не смещался на протяжении всего периметра стены.
2
Моющиеся рельефные текстурные обои или металлизированные обои - это результат новых технологий. Но, возможно, самая успешная разработка в последние годы - это нетканые обои.
Основа обоев состоит из влагостойкого и прочного искусственного волокна. Они очень устойчивы к разрыву и могут легко скрывать неровности и трещины на стенах. Кроме того, обои из нетканого материала довольно легко клеятся на стену. Бумажные обои, напротив, имеют тенденцию легко разрываться и их следует дольше выдерживать, нанося клей.
Нетканые обои производятся из целлюлозы и полиэфирных волокон, которые скреплены связующим веществом. Они не содержат ПВХ, растворителей и формальдегидов.

Чтобы поклеить нетканые обои, просто нанесите клей равномерно на стену. Затем клейте обои непосредственно из рулона, разглаживая, чтобы избавиться от пузырьков воздуха. Выступающий край внизу отрежьте при помощи линейки или шпателя.
Нетканые обои особенно просты в использовании. Но не нужно отказываться от других обоев.

• Металлические обои имеют металлическую поверхность и имеют основу из тяжелой бумаги.
• Бумажные обои производятся из переработанной бумаги.
• Обои из грубого волокна-это текстурный материал из бумаги с вкраплением древесных волокон.
• Структурные обои имеют полимерную трехмерную поверхность.
• Текстильные обои представляют собой текстильную поверхность на бумажной или флизелиновой основе.
• Виниловые обои изготавливаются на бумажной или флизелиновой подложке. Поверхность ПВХ устойчива к истиранию.

3
Расчет количества рулонов
На сколько квадратных метров достаточно одного рулона обоев? Это легко рассчитать:
Стандартный рулон обоев имеет размеры 0,53 x 10,05 м. Значит, его хватит на пять квадратных метров площади стены. Размер помещения (длину всех стен) умножаем на высоту помещения, делим на 5 и получаем необходимое количество рулонов.Лучше иметь один запасной рулон на случай, если при оклейке вы случайно испортите обои.
4
Процесс оклейки
Подготовьте основание: удалите старые обои, зашпатлюйте трещины и устраните неровности. Обработайте стены грунтовкой.
Закройте окна, выключите обогреватель, разложите обои на ровной поверхности.
Измерьте высоту потолка и оставьте припуск 5-10 см при нарезке полотен. Клей лучше сделать немного гуще, а наносить тонким слоем. Используйте подходящий для данного типа обоев клей. На упаковке обоев есть этикетка, где указаны символы в соответствии со стандартами.



Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх