На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кондиционер для белья — причина №1 загрязнения воздуха в доме. Сделайте свой собственный смягчитель ткани по нашему рецепту

Вы можете не знать, что любимый кондиционер для белья, смягчающий ткань, на самом деле токсичен и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем! К счастью, есть альтернативный вариант, который вы можете сделать сами!

Следующие химические вещества часто встречаются в кондиционерах для ткани и являются токсичными:

А-Терпинеол

Является причиной нарушений работы центральной нервной системы (ЦНС), особенно головного и спинного мозга. Провоцирует возникновение таких проблем со здоровьем, как болезнь Альцгеймера, деменция, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, судороги, инсульты и синдром внезапной детской смерти.

К ранним симптомам проблем ЦНС относятся афазия, нарушение зрения, дезориентация, головокружение, головные боли, чувство голода, потеря памяти, онемение лица, боль в области шеи и позвоночника.

А-Терпинеол также раздражает слизистые оболочки и при попадании в легкие, может вызвать угнетение дыхания, пневмонию или смертельный отек легких.

Бензил ацетат

Доказано, что это вещества связано с возникновением рака поджелудочной железы. Его пары проникают в организм через кожу и могут вызвать раздражение глаз и дыхательных путей.

Бензиловый спирт

Это раздражитель верхних дыхательных путей, который также может вызвать поражение центральной нервной системы (ЦНС), привести к головной боли, тошноте, рвоте, головокружению и резкому снижению артериального давления.

Камфора

Камфора входит в список опаснейших отходов в США. Это вещество легко впитывается в ткани тела, вызывая раздражение глаз, носа и горла. Также может вызвать головокружение, заторможенность, тошноту, подергивание мышц и судороги.

Хлороформ

Применялся в качестве анестезии в XIX — начале XX века, до того, как ученые обнаружили, что хлороформ является причиной фатальной сердечной аритмии. Признан канцерогенным нейротоксином и включен в список опасных отходов. Вдыхание его паров может вызвать потерю сознания, тошноту, головную боль, рвоту, и/или головокружение, сонливость. Это может привести к обострению заболеваний сердца, почек и печени. При воздействии тепла негативные последствия уменьшаются.

Этанол

Также находится в списке опасных отходов и связан с заболевания ЦНС.

Этиловый эфир уксусной кислоты

Это вещество может вызвать раздражение глаз и дыхательных путей. А также сильные головные боли и потерю сознания, повреждение печени и почек.

Лимонен

Известный канцероген, который вызвает раздражение глаз и кожи.

Линалоол

Наркотик, вызывающий респираторные заболевания и заболевания ЦНС. На испытаниях этого компонента подвергнутые воздействию линалоола животные умирали.

Пентан

Химическое вещество, которое вредно при вдыхании.

Фталаты

Фталаты используются для продления действия ароматизаторов. Вызывают рак молочной железы и органов репродуктивной системы.

Согласитесь, список ужасен!

К счастью существует рецепт домашнего кондиционера для белья, который легко делается и доступен по цене. Воспользуйтесь нашим рецептом и замените токсичный индустриальный продукт на абсолютно естественный.

Натуральный кондиционер для белья

Ингредиенты

0,9 литра белого уксуса
6 капель эфирного масла

Смешайте ингредиенты вместе и перелейте в контейнер для хранения.

Для использования:

Прежде чем добавлять кондиционер в стиральную машину, разведите его водой в соотношении 1/4 стакана уксуса на 3/4 стакана воды.
Налейте кондиционер-смягчитель в вашу стиральную машину во время заключительного полоскания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх