На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Добавьте в воду 2 капли аптечного раствора перекиси и ваши полы будут блестеть

Не любите мыть полы? Тратите большое количество времени на уборку? Этот простой способ поможет вам быстро добиться чистоты! Вы будете очень удивлены

Мытьё полов занимает у хозяек слишком много времени. Как правило, эту процедуру нужно проделывать хотя бы еженедельно, а лучше, конечно, раз в три дня.  В результате уйма потерянного времени и далеко не всегда хороший результат, потому что зачастую мы убираем только пыль и соринки, а кто позаботиться о вредных бактериях?

Раствор хлоргексидин используется для многих профилактических целей в медицине, но недавно его научились применять ещё и в быту. Всего пара капель этого раствора в обычную миску с водой сделает вашу уборку куда более полезной

10-1

Это средство многие рекомендуют использовать, если в помещение образовалась ужасная эпидимелогическая обстановка, но и в более простых случаях оно тоже подойдёт и убьёт все бактерии, а раствором с более низкой концентрацией можно мыть слишком грязную посуду.

Также с помощью хлоргексидина можно устранять неприятный запах изо рта. Приготовить домашний ополаскиватель не составит труда.

Для этого потребуется приобрести 0,1% раствор хлоргексидина и взять пару капель мятного ароматизатора. Такой раствор вряд ли будет чем-то отличаться от магазинного. Мужчины же используют хлоргексидин в качестве лосьона после бритья.

Вот 8 причин, из-за которых нужно иметь это средство дома.

  1. Я покупала изначально Хлоргексидин для обработки раны мужа. У него был глубокий порез.  И для того, чтобы убить все бактерии обрабатывали ранку этим раствором.
  2. Это для лица. Я его использую для своей кожи лица. Ежедневно 2 раза в день протираю лицо Хлоргексидином. У меня кожа лица жирная, с расширенными порами, и мне действительно хорошо матирует он лицо. Но хочу сразу сказать, что матовость эта, не держится полдня, где-то часика 2, но это, на мой взгляд, даже очень не плохо. А вот по поводу прыщей хочу сказать, что он не помогает, может, конечно, поможет тем людям, у которых только они начинаются. Но вот цвет лица намного улучшился.
  3. Это тоже относиться к лицу, Хлоргексидин использую вместо термальной воды. Очень хорошо освежает. Он абсолютно не сушит кожу.
  4. Так же после эпиляции я протираю кожу Хлоргексидином, очень хорошо  для кожи с раздражением, затем мажу кремом после бритья, и нет никаких проблем.
  5. Обрабатываю пинцет, и бровки после оформления (выщипывания).
  6. Так же хорошо им обрабатывать пирсинг, если конечно есть нагноения или еще что-либо. У меня пирсинг в носу, и я обрабатываю просто для профилактики.
  7. Ну и, конечно же, применение в быту. У меня маленький ребенок, и для того чтобы убить все бактерии я использую Хлоргексидин. Я налила в пульверизатор раствор и обрабатываю им кроватку ребенка, ручки дверные, столы, даже бытовую технику.
  8. Также порой несколько капелек капаю в домашний увлажнитель воздуха.
  9. hlorgeksidin

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх