На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кухонная вытяжка будет блестеть в считанные минуты. Уборка без капли химии

Духовка, микроволновка и тем более вытяжка – это самые проблемные зоны на кухне в плане уборки. Их мытье обычно занимает очень много времени и требует немало сил, чтобы отдраить весь тот жир и грязь, которая скопилась на них. Но сегодня мы подскажем как быстро, легко и без единой капли специальных чистящих средств и химии превратить вытяжку в идеально чистую.
На каждой кухне есть труднодоступные места. Как правило, они находятся не на виду и мы реже проходим по ним влажной тряпкой. Именно там скапливается жир, который порой так сложно отмыть.

Но момент, когда сделать это необходимо, наступает.

Мы знаем простой способ облегчить эту задачу и одновременно не прибегать к дорогостоящей и не очень полезной химии.

Способов, как почистить вытяжку на кухне, очень много. Использование приведенных рекомендаций позволит избежать необходимости приобретения дорогостоящих чистящих средств и быстро убрать жир с деталей вытяжки без лишних затрат, подручными средствами.
• Самый простой способ заключается в замачивании всех съемных деталей устройства (сетки, фильтра, решетки) в растворе мыла или средства для мытья посуды. При изготовлении раствора следует использовать моющее средство и воду в пропорции 1 к 4. По истечении некоторого времени детали необходимо обдать кипятком и вымыть с помощью губки, затем высушить и установить в вытяжку на место.

kuhonnaya vityagka.

• Очистки с помощью соды. В случае сильного загрязнение сетки и фильтра возможна их очистка с помощью кипячения в растворе соды. Для этого следует взять большую емкость, в которую можно будет поместить детали целиком, наполнить ее водой и поставить на плиту. Нагревая воду, следует постоянно досыпать в емкость соду, непрерывно помешивая, чтобы она растворялась. После закипания смеси необходимо поместить в нее сетку и фильтры, затем кипятить около получаса. Это позволит эффективно удалить с деталей даже въевшийся налет жира.
• Очистка с помощью хозяйственного мыла. Обыкновенное хозяйственное мыло позволит легко справиться с жирным налетом. Для этого мыло следует натереть в емкость с горячей водой и положить туда детали вытяжки отмокать. По истечении некоторого времени необходимо извлечь фильтры и решетку из емкости и удалить остатки жира с помощью жесткой губки или скребка.

Наглядно в видео вы смогли увидеть собственными глазами, как легко, просто и действительно в результате идеально чисто получилось вымыть замусоленные, жирные решетки от вытяжки. Для этого вам нет необходимости покупать слишком агрессивную и специальную химию, а использовать дешёвую, и как говориться , отечественную и проверенную годами соду. Эта спасительница отлично справиться не только с чисткой вытяжки на кухне, но и печки, духовки, ванной и даже уберет налет с утюга. Делитесь этим постом с подругами

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх