На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Два простых егерских способа, которые защитят вас от комаров

С каждым бывало: выезжаешь на природу и понимаешь, что забыл взять средство от комаров. Дальше начинается настоящая нервотрепка. Однако два егерских способа, с которыми вы познакомитесь ниже, помогут быстро защититься от кровососущих.

Муравьиная кислота

Муравьиная кислота отличается антибактериальным действием и является природным консервантом. Но в вопросе борьбы с надоедливыми комарами важен ее запах. Они его не переносят.

Youtube | Yurgen — охотник

Для ее добычи потребуется небольшой кусочек ткани. Это может быть салфетка или маленькое полотенце. Смочите ткань водой, отожмите. Она должна быть слегка влажной. Выберите крупный муравейник.

Застелите тряпкой муравейник, оставьте на 5 минут. По прошествии времени переверните тряпку. В общей сложности оставьте ее на муравейнике на 10 минут.

Youtube | Yurgen — охотник

Аккуратно стряхните муравьев с ткани. Смажьте ею открытые участки тела. Лучше предварительно попробовать кислоту на внутренней стороне локтя, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Гриб-трутовик

Youtube | Yurgen — охотник

Чаще всего трутовики встречаются на березах. Не перепутайте их с чагой.

Youtube | Yurgen — охотник

Острым ножом отрежьте несколько кусочков гриба. Снимать его с дерева не нужно.

Youtube | Yurgen — охотник

Подожгите полученную заготовку. Гриб начнет тлеть, став таким образом аналогом спирали от комаров, которые продаются в магазинах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх