На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 Удивительных супер средств из обычного лимона. И никакой химии

Полки магазинов буквально ломятся от всевозможных средств и химикатов, которые могут решить любую проблему в хозяйстве. Но очень часто мы даже не знаем, что химикаты можно заменить на копеечное и абсолютно натуральное средство. И сегодня мы собрали целых 9 гениальных советов, как использовать обычный лимон в хозяйстве.

1.) Свежее белье

Для того чтобы белье после стирки вкусно пахло и не теряло цвет, вовсе не обязательно покупать кондиционер. Вместо него добавляем при стирке сок одного свежего лимона.

2.) Запах рук

Если на руках остался противный запах рыбы или, например, краски, берем ломтик лимона и натираем им кожу. Класс!

3.) Чистая доска

Деревянную разделочную доску практически невозможно отмыть от остатков продуктов... Вовсе нет: насыпаем на доску немного соли, а затем натираем ее половинкой лимона. Моем. Идеально!

4.) Свежие яблоки

Если нам нужно немного лимонного сока, можно сделать вот так: берем распылитель и обрезаем трубочку так, чтобы ее можно было погрузить в лимон до половины. Прежде чем обрезать лимон с одной стороны, катаем его по столу. Затем обрезаем, вставляем трубочку. Теперь лимонный сок можно распылить одним нажатием.

Можно, например, сбрызнуть лимонным соком ломтики яблок, чтобы те дольше не темнели.

5.) Чистый кафель

Заливаем ломтики лимона уксусом и оставляем на несколько дней. Теперь можно разбавить смесь водой и использовать для чистки ванны и кафеля.

6.) Свежесть в холодильнике

Противный запах в холодильнике победить очень просто: кладем в мисочку несколько ватных дисков и заливаем соком половинки лимона. Ставим их в холодильник.

7.) Лимонно-ежевичный десерт

Пустая кожура лимона - это настоящее сокровище. Смазываем ее ежевичным мармеладом, а затем заполняем ежевичным муссом. Ставим в холодильник. Потрясающий вкус удивит всех!

8.) Против вредителей

Этот совет будет особенно полезен летом на даче. Чтобы отпугнуть насекомых-вредителей - особенно муравьев, заворачиваем цедру лимона в салфетку и раскладываем по углам.  

9.) Против накипи

Лимонная кислота - это еще и отличное средство от накипи. Заливаем лимонный сок в чайник, кипятим и сливаем. 

И никакой химии! А вы знаете об удивительных способностях лимона? Поделитесь своими знаниями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх