На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать холодильник для небольшой кухни

Холодильник это главный поставщик свежей пищи в доме, а ограниченное пространство кухни выдвигает собственные требования к этому бытовому прибору. А вот как выбрать холодильник, который впишется в пространство и станет необходимым элементом на кухне, расскажет эта статья.

Холодильник это главный поставщик свежей пищи

Критерии выбора холодильника

Выбор того или иного предмета интерьера строится на личных предпочтениях и ряду технических требований. Габариты этого предмета бывают разными, от мини-баров до гигантов с двумя рядами дверей. Если вы еще только собираетесь заняться капитальным ремонтом, то будет лучше сначала продумать, какую кухню вы хотите.

Выбор размера холодильника зависит только от возможностей помещения и наличия в нем свободного места. Так что в этом вопросе каждый делает свой собственный выбор. А мы поговорим о технических критериях, которые помогут разобраться в том, как купить холодильник.

Делайте выбор, исходя из количества членов семьи

Камеры

Холодильник состоит из нескольких камер, каждая из которых выполняет свои функции. Модели разных марок предлагают разное количество отсеков, но иногда не все они нужны.

Условно камеры делятся на:

  • Камера кратковременного хранения

В этом отсеке хранятся продукты, которые вы намерены съесть в ближайшее время. Срок хранения не превышает 5 суток.

Если вы ищете холодильник, который станет хранилищем запасов на зиму, то такая камера вам точно не пригодится.
  • Камера длительного хранения

Эти камеры предназначены для долговременного хранения продуктов, но есть небольшой нюанс. Сохранить они могут лишь то, что было предварительно заморожено.

Любители полакомиться рыбкой, оценят такой подход, если покупают рыбу замороженной.

В разных камерах может быть разная температура

  • Камера для заморозки и охлаждения

Наличие такого отсека по достоинству оценят те, кто любят баловать себя свежими овощами и фруктами. Низкотемпературный режим работы камеры как раз и направлен на то, чтобы сохранить свежесть пищи как можно дольше.

  • Шоковая заморозка

А вот эта камера пригодится грибникам и ягодникам. В отсеке можно быстро заморозить любые продукты всего за несколько часов.Холодильник, который не придется размораживать это просто мечта хозяйки

Морозильный отсек

Морозильный отсек это необходимый элемент холодильника, который способен сохранить замороженные продукты до 1 года. То есть вы храните здесь запасы мяса или ягод, а также заготовки на зиму. Однако, если вы не любитель «заморозок», то можете обойтись и без морозилки.

А вот для большой семьи, этот элемент считается главенствующим, так как походы в магазин за продуктами можно делать раз в месяц и не тратить все свободное время на малоинтересное занятие.

Кстати, морозильные камеры работают в разных температурных режимах, которые обозначаются звездочками. Так одна звездочка говорит о том, что эта морозилка хранит продукты не более 3 месяцев, а четыре звезды – верный признак того, что в камеру можно положить продукты и забыть про них на целый год.

Выбирайте тщательно, чтобы потом не пришлось сожалеть о покупке

Технические характеристики

Энергопотребление холодильника обозначается латинскими буквами от A до G, где первая буква алфавита означает минимальный расход электроэнергии, а последняя будет значить, что этот агрегат вгонит вас в существенные долги по коммунальным услугам. Конечно же, высокий уровень энергопотребления характерен только для промышленных моделей с расширенным функционалом и внутренним объемом.А вот для дома хорошим вариантом станет класс А++, это обозначение сэкономит вам значительную сумму.

Также обращайте внимание и на уровень шума от холодильника. Наиболее приемлемым для бытового использования считается прибор, шум от работы которого не превышаем 60 Дб.

Любителям проводить отпуска вне дома пригодится режим «Отпуск». При включении данной опции холодильник не нужно разгружать и размораживать, он автоматически переходит в «спящий» режим – температура внутри повышается и включается режим экономии электроэнергии.

Некоторые функции холодильника намного облегчат вам жизнь

Дополнительные функции

Если вы думаете, что холодильник это простой агрегат, который нужен только для хранения продуктов, вы заблуждаетесь. Есть несколько «фишек», которые поначалу кажутся ненужным новшеством, но на деле становятся полезными изобретениями.

  • Автономное сохранение холода

Если в вашем доме внезапно выключили свет, то холодильник способен сохранить холод, чтобы продукты не испортились. Такое решение поможет сохранить свежесть продуктов, когда вас подводят коммунальные службы.

  • Антибактериальное покрытие

Специальное покрытие из частиц серебра на внутренних стенках холодильника уничтожает бактерии и продукты не будут портиться довольно продолжительное время.

  • Зона свежести

В этот отсек можно складывать свежую зелень и фрукты, температура хранения составляет ровно 0 градусов, так что продукты будут прямо как с грядки.

Холодильник станет настоящей сокровищницей свежих продуктов
Советы, как выбрать холодильник по цвету или стилю, носят очень личный характер и вряд ли повлияют на удобство пользования бытовым прибором. Поэтому оставляем выбор этих критериев на вас.
А как вы покупали свой холодильник?

Удачных покупок и свежих продуктов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх