На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Узнай, как легко справиться зимой с электризацией волос

Несколько действенных способов избавить ваши волосы от статического электричества.

Кто из раз не испытывал раздражения, вновь и вновь пытаясь уложить волосы, упрямо взлетающие вверх?

Удивляться нечему, отсутствие влажного воздуха в отапливыемых помещениях и квартирах и конечно, сушка и укладка волос — все это превращает наши волосы в наэлектризованное неуправляемое нечто.

Как же избавиться от этой напасти?

Мы откроем вам несколько секретов.

Способ первый — средства для волос.

Существует множество продуктов в индустрии красоты, которые способны защитить волосы. Запасаемся борцами со статическим электричеством: спреи, влажные салфетки, масла, кондиционер — с антистатическим эффектом. Очень удобно пользоваться средствами, выпускаемыми в формате для путешествий, их всегда можно держать в сумочке.

@estportal.com

Способ второй — сушим волосы правильно.

Если вы сушите и укладываете волосы феном, пользуйтесь моделями с функцией ионизации. Это очень хорошо влияет на волосы и не дает им электризоваться. Кроме фенов, существуют утюги и плойки для волос, в которых также есть отрицательно заряженные ионы. По возможности, давайте волосам высыхать самостоятельно.

@i-kiss.ru

Способ третий — следить за уровнем увлажненности воздуха.

Для этого существуют специальные измерители влажности и разнообразные увлажнители. Особенно полезно включать увлажнители и мойки воздуха ночью. Это пойдет на пользу не только волосам, но и вашему сну.

 

@homester.com.ua

Способ четвертый — увлажняем волосы.

Пользуйтесь шампунями, масками и кондиционерами с увлажняющим эффектом, они помогают сохранять влагу и не пересушиваться волосам. Гораздо менее травматично для мокрых волос использование вещей из хлопка, например футболки или майки, которую мы уже не будем носить. Хлопок прекрасно впитает воду и не повредит волосы.

Способ пятый — пользуемся правильными расческами.

Пластик скверно воздействует на волосы, и провоцирует электризацию волос, также правильнее отказаться и от металлических расчесок. Выбираем расчески и щетки из натуральных материалов.

@irecommend.ru

Способ шестой — носим только правильные шапки.

Головные уборы из синтетики только усиливают статического электричества, волосы трутся о берет, кепи или шапку, совершенно бесполезно использовать все вышеперечисленные способы, если ваш головной убор из синтетики.

@vistanews.ru

Помните, что вода не антиститик, она не имеет такого свойства и мочить наэлектризованные волосы совершенно бессмысленно.

И еще несколько советов, чтобы ваши волосы выглядели красивыми.

  • Сушите их опустив голову вниз у корней волос, это создаст дополнительный объем.
  • Не наносите на корни кондиционер, маску, масло — волосы будут выглядеть неряшливо и быстро загрязнятся.

Надеемся, наши советы позволят вам избежать пушащихся и непослушных волос, пусть ваша прическа всегда будет красивой, а волосы здоровыми!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх