На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Тайные возможности микроволновки: бытовые лайфхаки, которые позволят сэкономить немало времени

Возможности микроволновой печи не ограничиваются приготовлением и разогревом еды. Спектр ее использования гораздо шире. Вот они 7 бытовых лайфхаков, которые позволят сэкономить немало времени!

 

Избавление от кожицы 

Быстро снять кожицу с помидор, слив или персиков легко. Достаточно лишь сделать небольшую крестообразную надсечку на плодах и отправить на полторы минуты в микроволновку. Шкурка после этого будет сниматься без проблем.

Микроволновка и пароварка в одном флаконе

Чтобы получить овощи на пару достаточно приправить их специями, посолить, а затем, плотно увернув блюдо пищевой пленкой, отправить в микроволновку на 20 минут.

Чистим чеснок за считанные минуты

Чистить чеснок — удовольствие не из приятных, но только в том случае, если делать это привычным способом. Нахождение зубчиков в выставленной на полную мощность микроволновке на протяжении всего 10 секунд изменит ситуацию кардинально. За это время шкурка отслоится и будет буквально отскакивать при чистке.

Съедобные формочки для закусок

Подать к столу порционные закуски можно в формочках из лаваша. Для этого вырезаем из него кружочки нужного размера и отправляем их на сушку в микроволновку.

Горячая закуска к пиву

Удивите друзей необычной закуской к пиву. Всего-то и нужно нарезать ломтиками копченое мясо, бекон разложить их на тарелке и отправить на 2 минуты в микроволновку. Такая закуска не только вкусна, но и ароматна.

Уникальное преображение черствого хлеба

Хотите иметь к завтраку ломоть свежего теплого хлеба? Просто поместите его рядом с разогревающимся блюдом в микроволновку на несколько минут. Чтобы вернуть былую свежесть целой буханке понадобится чуть больше времени — около 15 минут. То же касается булочек и прочей сдобы.

 

 

Микробам — бой!

А это уже не о продуктах питания.  При помощи микроволновки легко продезинфицировать кухонные губки, полотенца, разделочные доски. Достаточно всего лишь поместить их в микроволновку на несколько минут.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх