На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как быстро и без усилий очистить микроволновку изнутри от жира

Регулярное мытье микроволновки изнутри не приносит вам нужного результата или отнимает много сил? На самом деле, самые эффективные способы очистки основываются на паровой бане. Перед вами 4 самых быстрых таких методов.

1. Уксус

В 9 из 10 случаев застарелый жирный налет удаляется уксусной баней. Вам нужно налить в миску 0.5 л воды, добавить 2 ст.л. уксуса и отправить в микроволновку на 10 минут при максимальной мощности. Как только время выйдет – не доставайте миску, пусть она постоит еще минут 10. Вам останется только пройтись по микроволновке влажной губкой. Если загрязнения удалились не до конца, то можно повторить процедуру, а с небольшими жирными пятнами после уксусной бани быстро справится оливковое масло.

 

2. Лимонная кислота

Метод с лимонной кислотой не только быстро удалит нагар и жир из микроволновки, но и устранит все неприятные запахи. Обратите внимание, что способ не подходит для частого использования на СВЧ-печи с эмалью.

Налейте в миску 0.5 л воды и добавьте 1 ст.л. лимонной кислоты. Как вариант, вы можете использовать 2 средних лимона: нужно выдавить из них сок в воду и туда же отправить их остатки. Поставьте миску в микроволновку и включите ее на 5 минут при максимальной мощности. Как и в предыдущем варианте, дайте средству постоять потом еще 10-15 минут. После лимонной «парилки» протрите печь изнутри губкой, смоченной в этом же растворе.

 

3. Сода

В составе паровой бани сода быстро оседает в виде конденсата на стенках и растворяет засохшие загрязнения. Вам нужно растворить в 0.5 л воды 1 ст.л. соды, налить в миску, поставить в микроволновку на 5 минут и подождать еще 5 минут после выключения. Остатки грязи вы легко сможете удалить губкой, смоченной в том же содовом растворе.

 

4. Средство для мытья посуды

Обильно смочите губку, вдавите на нее немного средства для мытья посуды (хватит размера 1-рублевой монеты) и хорошенько вспеньте. Отправьте ее в микроволновку на минимальной мощности на 30 сек, но следите, чтобы губка не расплавилась. Вам останется только протереть остатки жира той же губкой.

Не забывайте подписываться и ставить лайк

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх