На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Белье белее белого по французскому методу

Этот простой способ позволяет порадовать себя идеальной чистотой и белизной без особых физических усилий и применения вредных отбеливающих средств.

 Приготовьте две большие кастрюли или бака как минимум по 7,5 л объемом каждый и вскипятите в обоих по 5 л воды. Затем в один высыпьте 10 г мелко наструганного хозяйственного мыла, а во второй – 4-5 крупинок марганцовокислого калия. Цвет воды в этой посудине должен стать розовым. Хорошо размешайте оба раствора.

В одном большом тазу или ванночке объедините два горячих раствора, перемешивая их палочкой до появления бурной пены на темно-коричневой жидкости. Теперь можно погружать в нее ваше белое белье, требующее отстирывания и удаления сложных пятен.

Оставьте белье в растворе на ночь (6-8 часов), затем достаточно прополоскать его как следует – и можно вешать сушить. Дополнительного отбеливания или подсинивания не потребуется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх