На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Ни одно средство не справлялось с засорами труб так быстро. Дешево, эффективно и не нужно платить сантехнику.

 

Ты замечал, что у каждого дома есть свой запах? Любо, когда по квартире разносится аромат свежеиспеченного пирога с яблоками или весенних цветов. Но как быть, если с кухни или ванной разит канализацией? Знай, это первый маячок, который сигнализирует о том, что трубы засорились и их срочно нужно прочистить.

 

 

 

 
 

засоры труб

Существует масса методов борьбы с засорами. Можно вызвать сантехника, воспользоваться химическим средством, попытаться устранить проблему с помощью вантуза или троса, а можно прочистить трубу без лишней мороки. Вот одно эффективное средство, рецепт которого мне однажды рассказал сосед.

Как прочистить засор в трубе

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

 
  • 2 таблетки «Алка-Зельтцера»
  • 1 ст. уксуса

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. В сливное отверстие положи 2 таблетки «Алка-Зельтцера».
  2. Залей в отверстие уксус и оставь на 2 минуты. При этом плотно закрой отверстие.
  3. Включи горячую воду, чтобы она протолкнула растворенную грязь. Это средство не только устранит засор, но и уберет неприятный запах.засоры труб

Можно воспользоватся ядреными средствами с полки магазина. Но не забывай о вреде, который наносит человеку любая бытовая химия. Особенно опасны средства, которые сделаны на основе мощных реагентов. К ним относятся и те, которые применяют для устранения засоров труб. К тому же сантехники рекомендуют поменьше пользоваться химическими средствами, ведь они разъедают уплотнители.

засоры труб

Чтобы избежать этих процедур, лучше хорошенько следить за состоянием сантехники.

 

ПРОФИЛАКТИКА ЗАСОРОВ

  1. Вскипяти воду в чайнике и просто вылей в слив кухонной раковины. Делай это раз в два дня. Горячая вода растворяет жир, который налипает на стенках труб и мешает сливу.
  2. Установи защитные приспособления — сеточки. Остатки пищи, мусор, волосы будут оставаться на них и не попадут в сток.
  3. Периодически засыпайте в слив несколько ложек крупной соли, заливая ее следом кипятком. Также можно использовать соду с уксусом.засоры труб
  4. Следи за тем, чтобы сливы ванны и умывальника не забивались волосами, ведь их не могут растворить даже химические средства.
 

Эти бытовые трюки будут полезны любому домовладельцу! Поделись новым методом с друзьями, чтобы они не были застигнуты врасплох.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх