На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Способы применения малярного скотча

Пост для тех, в ком живёт дух созидания: для мастеров, строителей, ремонтников и людей, которые иногда или постоянно пытаются сделать мир лучше! 
Вначале напомню, что же это такое – «Малярный скотч» или «Крепп» 
Малярный скотч представляет собой клейкую ленту, в основе которой использован немного шероховатый бумажный слой. С одной стороны на эту основу нанесен клей из каучука, состав которого позволяет быстро отклеить скотч, не оставив ни одного следа. А если поверх бумажного слоя нанести краску, то она не будет стекать благодаря его структуре. 
И, несмотря на то, что создан он, в основном, для малярно-покрасочных работ, его свойства могут пригодиться в других, не менее важных делах и ситуациях. Внутри поста вы найдёте примеры не стандартного, но, порой, очень удобного использования малярного скотча при решении самых разных задач. Итак

Мой друг малярный скотч полезные советы для дома, ремонт, строительство

Бумажная метка

Если требуется пробурить отверстие определённой глубины и нет специального ограничителя на перфораторе или дрели – просто «наматываем метку»

Бумажная метка полезные советы для дома, ремонт, строительство
 

Длинная рука

Если некому помочь подержать край рулетки на протяженном участке

Длинная рука полезные советы для дома, ремонт, строительство

Без следов

Если разметка производится на кафельной плитке, стекле, каких-то дорогих обоях или деликатных поверхностях, а также на чёрных и очень тёмных поверхностях

Без следов полезные советы для дома, ремонт, строительство

Точность

Если возникла необходимость просверлить отверстие в кафельной плитке, стекле, зеркале или каком-либо другом твёрдом и скользком материале – для предотвращения скольжения перьевого сверла в начале процесса.

Точность полезные советы для дома, ремонт, строительство

Липкой стороной наружу

Если нужно, чтобы крепежные средства были максимально рядом. Особенно актуально при монтаже чего-либо наверху (например, люстр, светильников)

Липкой стороной наружу полезные советы для дома, ремонт, строительство

Пылесборник

Если чистота во время сверления или бурения – категорическое условие. Такой пакет можно использовать многократно.

Пылесборник полезные советы для дома, ремонт, строительство

Мелочь

Если при ремонте чего-либо очень важно не растерять всякие мелкие детали, которым сложно найти более или менее надёжную временную «парковку».

Мелочь полезные советы для дома, ремонт, строительство

И напоследок

Не забывайте о том, что малярный скотч следует своевременно удалять с поверхностей, иначе клейкий слой может высохнуть и удалять его придётся либо растворителями, либо техническим феном. Правда, для того, чтобы клейкий слой высох, требуется от нескольких недель, до нескольких месяцев, в зависимости от производителя, но, тем не менее. 
Надеюсь, что вы разделяете мою радость от того, что есть нечто среднее между магнитом, изолентой и стандартным скотчем, наделённое удобными свойствами, которое называется малярный скотч 

 И напоследок полезные советы для дома, ремонт, строительство
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх