На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Всего несколько лоскутков, и в вашем доме поселится чудо

Очаровательный яркий котёнок-матрёшка не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребёнка! Чудесная интерьерная игрушка, которая «умеет» сама стоять будет отличным дополнением к интерьеру, хоть в гостиной, хоть в детской. А ещё выводок таких пестрых малышей станет прелестным душевным подарком для всех друзей и родных. Так что найдите немного яркой ткани и принимайтесь за дело!

Для проекта вам понадобится две детали тельца (выкройку можно скачать по этой ссылке). Из светлого фетра вырежьте мордочку, из розового — внутренние детали ушек, носик и, если хочется сердечко. Также понадобится круг — либо из фанеры, либо из плотного картона — это будет основание, благодаря которому игрушка будет стоять. Ещё один фетровый кружок понадобится, чтобы эту основу закрыть. Ни и, конечно, запаситесь нитками для шитья и вышивания.

На лицевой стороне одной из деталей тельца расположите розовые «капельки» ушек, мордочку и сердечко. Не забудьте достаточно отступить от краёв, поскольку детали тела будут сшиваться. Для удобства фетровые детали можно предварительно закрепить на клеевую паутинку или клей-карандаш. Темными нитками обмёточным швом пришейте овал мордочки. Затем ушки и сердечко. Приклейте носик и вышейте улыбку.

Наметьте места, где будут глазки. Вышейте реснички, усики, фетровую основу носика покройте вертикальными стежками нитками розового цвета, на место глазок прикрепите готовые пластиковые глазки или пришейте маленькие пуговки.

Теперь сложите детали туловища лицом друг к другу и прошейте, оставив незашитым самый низ. Припуск на шов аккуратно подрежьте ножницами-зигзаг или сделайте надсечки, чтобы детали хорошо вывернулись.

Выверните игрушку и набейте наполнителем. Особое внимание уделите набивке ушек. Незаполненным должны остаться последние 5-7 мм. Чтобы было проще вшить деревянное или картонное донышко, по наполнителю можно «пройтись» иглой для валяния.

Соберите открытый край на суровую нитку и вложите донышко. Вдавите деревянный или картонный круг внутрь и стяните нитку.

Осталось наклеить фетровый круг и для красоты и надёжности прошить его по кругу обмёточным швом.

Малыш готов! Кстати, по тому же принципу можно сшить, например, и чудесного милого крольчонка.

Ещё детальней узнать о процессе создания игрушки можно из видео ниже.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх