На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Потрясающее средство для комнатных растений, будут рости как бобовые деревья

Янтарная кислота представляет собой побочный продукт, образующийся в процессе переработки янтаря. Выглядит кислота как белый порошок из крупных кристалликов, на вкус напоминает лимон.

В составе продукта нет никаких синтетических примесей, и он совершенно безопасен для живых организмов благодаря натуральному происхождению.

В частности, янтарная кислота применяется в медицине как средство для улучшения метаболизма – она улучшает состав крови и помогает выводить из организма токсины.

Еще одно полезное свойство этого удивительного продукта – кислота естественным образом способствует росту растений при полном отсутствии побочных эффектов. Даже если Вы переборщите с дозировкой, никакого вреда растениям не будет.

Способ применения:

1 грамм порошка развести в 5 л воды, встряхнуть и заполнить этим составом емкость с пульверизатором. Обработать все растения, имеющиеся под рукой – эффект проявится уже через 5-7 дней.

Результат применения на собственном опыте:

  1. На марантовых растениях буквально через 3-4 дня появились новые побеги и листочки.
  2. Бегония выпустила сразу 4 крупных побега сбоку, цветение стало заметнее.
  3. Панданус тоже обзавелся молодыми листочками, причем, как на макушке, так и под крупными листьями первых трех рядов.
  4. Новые листочки появились и на аглаонемах, на нескольких растениях даже появились детки.

Особо стоит отметить реакцию многолетних растений и кактусов – обычно эти растения развиваются довольно медленно, но и они не устояли:

  1. Всего через месяц после опрыскивания раствором кислоты из «янтарного порошка» на хавротии появился десяток деток!
  2. На опунции появился пушок из нежных молодых колючек, а также дюжина новых сегментов по бокам.
  3. На портулакарии африканской, черенок которой долго не желал пускать корни, появилось сразу два боковых молодых побега.
  4. Очень хорошо отреагировали на процедуру аихризона, декабрист и агава, а также стал заметен более активный рост крестовников и толстянок.

Учитывая особенности роста кактусов и суккулентов, проводить их обработку янтарной кислотой следует довольно редко – 1 раз в пару лет. В противном случае реакция на опрыскивание может быть обратной, поэтому усердствовать не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх