На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот как быстро охладить автомобиль нагретый на стоянке в теплый день

В жаркий день вы паркуете машину на открытой стоянке и воздух в салоне нагревается. Возникает вопрос: как быстро рассеять тепло и как предотвратить нагревание автомобиля?

Мы считаем, что большинство автомобилистов смогут последовать этим советам.

Температура внутри вашей машины становится невыносимой, потому что в жаркий солнечный день ваш автомобиль превращается в теплицу и удерживает тепло внутри.

К сожалению, горячий воздух никуда не денется, так как все окна закрыты и нет активного выхлопа.

Вот как быстро рассеять тепло и предотвратить нагревание автомобиля.

Используйте влажную тряпку.

2

Вы можете обжечься, если сразу прикоснетесь к рулю или рукоятке, будь они из пластика или из кожи. Протрите поверхности влажной тряпкой, чтобы охладить их.

Если есть необходимость, протрите руль несколько раз. Кожаные сиденья также можно вытереть влажной тряпкой.

Откройте окна.

3

Важно, чтобы горячий воздух выходил из транспортного средства. Опустите окна, и пусть горячий воздух внутри заменится прохладным воздухом снаружи.

Убедитесь, что находитесь в безопасном месте, прежде чем открыть окна.

Для дополнительной ЭФФЕКТИВНОСТИ, можно проехать 1-2 минуты с открытыми окнами (если это возможно). Работающая машина будет быстрее остывать, ведь ветер на скорости сможет нейтрализовать тепло от автомобиля.

Включите кондиционер.

4

Это сложный вопрос. Есть распространенное заблуждение, что нельзя включать кондиционер, когда открыты окна. Считается, что так тратится фреон. К счастью, это миф и включение кондиционера действительно поможет вам выдуть горячий воздух из автомобиля.

Ключевой момент: отключение рециркуляции воздуха. Если включена рециркуляция, транспортное средство не позволит свежему воздуху заходить в салон. Отключите эту функцию и установите вентилятор на самую высокую скорость, а термостат в самый холодный режим.

Когда воздух снаружи и внутри будет одинаковой температуры (или холоднее), можно закрыть окна, включить повторную циркуляцию и изменить настройки кондиционера на свой вкус.

Как предотвратить нагревание автомобиля?

Используйте светоотражающие зонты.

5

Лучший способ предотвратить автомобиль от накопления излишнего тепла — купите светоотражающие зонты и закрывайте лобовое стекло, заднее стекло и окна.

Светоотражающий зонт отражает солнечные лучи. Он также может снизить накопление тепла и защитит пластиковые и кожаные детали от прямых солнечных лучей.

Эти рекомендации упростят вашу жизнь. Просто помните, что необходимо убедиться в безопасности, прежде чем выполнять их.

И главное: не оставляйте людей или домашних животных внутри автомобиля, даже если вы просто собираетесь выбежать на минутку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх