На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 простых способов экономии на коммуналке, которые реально работают

Большинство россиян платежи за коммуналку серьезно обременяют. Каждый месяц на них уходит огромная часть семейного бюджета. Сдержать постоянно растущие тарифы мы не можем, а вот сделать сумму в квитанции меньше – вполне. Для существенной экономии просто комплексно применяйте следующие советы:

1. Покупайте экономичную технику

Покупая бытовую технику, обратите внимание, какой класс энергоэффективности там указан. Обозначается он латинской буквой. Прибор с классом А потребляет энергии в 2 раза меньше, чем G. Конечно, стоит он дороже, но это вещь не на один год и экономия будет очевидна.

 

2. Поменяйте лампы

Если у вас до сих пор стоят лампы накаливания – срочно меняйте их на энергосберегающие. Многие отказываются от них из-за холодного света, но уже давно производятся энергосберегающие лампы с теплым светом.

3. Установите мультитарифный счетчик

Многотарифный электросчетчик удобен тем, что плата за электроэнергию зависит от времени суток. Есть дневной тариф - он чуть-чуть дороже, чем средняя стоимость киловатта на обычном приборе учета), и ночной, который намного дешевле. Можно прилично сэкономить, если запускать ту же стиральную машину того, как включается ночной тариф (после 11 вечера). Кстати, чтобы не сидеть и не ждать ночи, на помощь приходит бытовая техника с функцией отложенного старта.

 

4. Установите насадки на смесители

В продаже давно есть аэраторы – особые насадки, которые будут разбрызгивать воду и уменьшать ее расход почти в 3 раза. Если обычно вы выливаете из крана около 12-15 литров, но с аэратором – только 6-7. Вы существенно сэкономите, тем более, что стоимость такой насадки не больше 300 рублей.

5. Не оставляйте технику в спящем режиме

Если вы думаете, что подключенный к электросети телевизор в режиме ожидания ничего не потребляет – вы глубоко заблуждаетесь. В час потребляет до 1 ватт. А теперь представьте, как бесполезно вы расходуете электричество, оставляя в розетке зарядное устройство, принтер или электроплиту на пульте управления.

 

Поставьте лайк, подпишитесь на канал и вы первыми будете получать полезные публикации.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх