На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Новогодние декор дома своими руками: 3 простые и быстрые идеи

В преддверие Нового года сказки хочется всем: кто-то старается украсить дом для детей, кто-то пытается создать праздничное настроение себе. В этой статье мы собрали несколько оригинальных идей, как быстро, душевно и без особых затрат сделать новогодние украшения.

Идея 1. Шишки в дом!

Шишки – самый популярный материал для изготовления поделок. И самый «новогодний». Из них можно делать абсолютно все – от детских аппликаций до елочных игрушек.

Для первого украшения нам понадобится три основных составляющих:

· Шишки

· Маленькие цветочные горшочки (можно пластиковые), диаметром 5-6 см.

· Клей.

Как сделать мини-елочку, вы уже наверняка догадались: нужно просто приклеить шишку к горшку. Дополнительно можно украсить каждую «елочку». Для этого можно использовать глиттер или специальный клей с блестками, искусственный снег, бусины, вату, яркую мишуру. Вместе или по отдельности приклеиваем украшение на кончики чешуек шишки в том порядке, в каком этого требует ваша фантазия – и любуемся результатом!

Также из шишек можно соорудить милую гирлянду в популярном эко-стиле. Для этого понадобятся шишки, грубая бечевка и ленты мешковины (можно нарезать из обычного мешка). Шишки привяжите к бечевке, украсив бантиками из мешковины. Глиттер и мишура здесь тоже будут отлично смотреться, если вы любите все яркое так же сильно, как и мы.

Идея 2. Красота из ничего

Для следующей поделки вам понадобятся такие материалы:

· Воздушный шарик

· Клей ПВА

· Шпагат

· Ножницы

· Большая иголка

· Краска, блестки и любые другие украшения.

Прежде всего, нужно надуть шарик. Размер подбирайте такой, чтобы он был достаточно упругим и мог держать форму, но не настолько, чтобы лопался от первого прикосновения.

 

После этого проденьте шпагат в ушко иголки и проколите баночку с клеем насквозь – в одно отверстие игла должна входить, а из другого выходить. Шпагат при этом будет пропитан клеем.

Обмотайте им шар так, как показано на фото и оставьте высыхать.

После высыхания шар нужно лопнуть и вытащить через отверстие в шпагате, а получившуюся сферу – разрезать пополам.

Украсить эти импровизированные вазочки для очков, ключей и других важных мелочей можно аэрозольной краской, блестками, мишурой, искусственным снегом, бусинами и т.д.

 

 

 

Идея 3. «Жгите свечи, слушайте любимую музыку, носите красивое белье…»

Для осуществления этой идеи нужно провести ревизию в своем отделе специй. Если там есть палочки корицы, то полдела уже сделано! Поставьте свечу в высокий прозрачный стакан или вазу, а корицу разложите вокруг свечи в произвольном порядке. При горении свеча будет нагревать палочки, а в вашем доме будет витать восхитительный новогодний аромат корицы! Который, плюс ко всему, оказывает массу полезных свойств на наш организм.

Как видите, уют далеко не всегда зависит от количества денег, наличия свободного времени или умений. Эти несколько простых советов помогут быстро преобразить ваше помещение, подарят новогоднее настроение и напомнят, что чудеса случаются!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх