На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

3 вещи, которые вы никогда не должны пылесосить на кухне

В идеальном мире мытье кухонных полов происходит следующим образом. Сначала нужно убрать ковер и пропылесосить его 3 раза: с лицевой стороны, с изнаночной, а потом опять с лицевой. Затем нужно подмести пол. Потом вытереть пол и дать ему высохнуть. Только тогда, когда пол в основном достаточно чистый, можно пылесосить и вернуть коврик на место.

В реальном мире иногда нет времени на все эти вещи. Иногда нужно просто взять и быстро пропылесосить. И это вполне нормально! За исключением тех случаев, когда это не так.

Вот три вещи, которые вы никогда не должны пылесосить на кухне

Битое стекло

1. Битое стекло

Стекло может нанести вред вашему пылесосу: оно может проколоть мешок, застрять в шланге или как-то иначе испортить его, после чего вы окажетесь в еще большем беспорядке.

Что использовать вместо: веник! И совок! Или вы можете попробовать кусок хлеба или картофеля, если у вас есть эти вещи под рукой.

Влажная еда

2. Влажная еда

Не пытайтесь пропылесосить разливы супа, брызги соуса или что-нибудь отдаленно влажное (например, приготовленную лапшу или кофейную гущу). Ваш пылесос не сможет справиться с влажными вещами!

Что использовать вместо этого: попробуйте ткань из микрофибры для чего-нибудь действительно жидкого. Сначала соберите все крупные кусочки, а потом используйте ткань.

Мука

3. Мука

Если вы случайно насыпете муку на пол, то первым вашим импульсом может стать использование пылесоса. Но тонкодисперсные порошки и пыль могут фактически засорить ваш вакуум.

Что использовать вместо этого: используйте веник и совок, чтобы собрать столько, сколько сможете, а потом возьмите влажное бумажное полотенце, чтобы вытереть остальное. Только после этого вы можете взять пылесос и убрать то, что вы, возможно, пропустили.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх