На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Что делать если красится обувь изнутри?

Картинки по запросу Что делать, если красится обувь изнутри?

Проблема достаточно распространённая, когда Вы купили новую обувь, надели её всего лишь раз, а когда её сняли, то увидели, что носки или колготки окрасились. Иногда даже, через носки или те же колготки окрашиваются даже пятки. Такое тоже далеко не редкость. Конечно, если Вы человек решительный, то можно пойти в магазин и вернуть обувь. Но, с этим наверняка будут проблемы. На рынке же вернуть некачественную обувь продавцу вообще проблема. А возможно, что это именно те туфли или ботинки, о которых Вы так мечтали, наконец-то их приобрели, и тут они Вас «радуют» вот таким неприятным сюрпризом. Но, они Вам настолько нравятся, что возвращать Вам их не хочется, так что придётся эту проблему уже решать Вам, причём желательно побыстрее, чтобы следующий раз, когда Вы обувь опять наденете, следов на носках или пятках не оставалось.

Обувь красит ноги. Решаем проблему

 В принципе проблема с окрашиванием обуви решается довольно просто. Технология несложная, да и компоненты тоже все простые. От Вас нужно просто немного времени и желания решить эту проблему.

 Обрабатывать обувь нужно будет изнутри. Для этого в Ваши ботинки или туфли нужно будет насыпать тальк, или тальк можете заменить воском. Дальше уже эти компоненты нужно будет хорошенечко втирать в те места, которые и красят ноги при носке. После такого тщательного втирания, обувь изнутри нужно будет почистить любой сухой тряпкой.

  Хороший вариант для закрепления цвета, это обработка уксусным раствором. Уксуса для этого нужно взять всего чайную ложку и размешать это количество в двух ложках столовых воды. Для обработки Вашей обуви изнутри, лучше всего воспользоваться небольшой губкой. Промокните поверхность обуви, и пусть Ваша обувь хорошо высохнет после такой обработки. Кроме раствора из уксуса, можете использовать раствор спиртовой. Тоже помогает.

  Ещё один вариант, который поможет Вам, если Ваша обувь красится, это лак для волос. Его в этом случае мы будем использовать для обработки обуви изнутри. Просто брызгаем изнанку ботинок или туфлей лаком и пусть обувь также посохнет. Проводить такую «лаковую» обработку лучше всего раза 3 или 4. От одного раза, Ваша проблема, скорее всего не решится. После обработки лаком и его высыхания, обувь изнутри нужно будет просто протереть ещё мягкой тканью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх