На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот почему Вы должны намазать горчицу на Ваше лицо. Она творит чудеса!

Горчица может быть как раз тем, что нужно, чтобы оживить хот-дог, сосиски и гамбургеры. Но знаете ли вы, что она также может быть использована в различных очень полезных способах, которые не имеют ничего общего с едой?

Горчица производится из семян растения горчицы и может быть острой или сладкой, в зависимости от того, как она подготовлена. В наши дни люди во всем мире используют ее в основном в качестве приправы. Но горчица на самом деле имеет намного больше способов применения, чем этот. Читайте дальше, чтобы узнать некоторые очень интересные альтернативы использования этой ароматной желтой пасты….

b6ecd58fa42872457123d20573b6116d-800x533

1. Разгрузит грудной клетки

Специи в горчице делают ее идеальной для освобождения от мокроты, которая может накапливаться в груди, когда вы болеете. Просто намажте немного на грудь и наслаждайтесь теплом.

2. Расслабьте мышцы

Немного болят мышцы после тренажерного зала? Намажте проблемные места горчицей и это облегчит вашу боль.

3. Кондиционер для волос

Если ваши волосы сухие и секутца концы, вы можете использовать горчицу как естественный кондиционер. После мытья волос нанесите немного горчицы и оставьте по крайней мере на несколько часов (попробуйте сделать это на ночь, надев шапочку). Утром вы можете просто вымыть горчицу, и вы заметите, что ваши волосы будут выглядеть гораздо красивее и здоровее.

ee83fa226b1dd0747dc7dd4b979f37e1-800x529

4. Маска для лица

Мягкая горчица идеально подходит в качестве крема для кожи, помогая избавиться от мелких морщин. Оставьте маску из горчицы на вашем лице на пять минут, убедившись в том, что область вокруг глаз не намазана.

5. Успокоить места на коже, пораженные ожегами

Если вы обожглись, нанесите немного горчицы. Это на самом деле снимает жжение, даже если вы думаете, что пряность сделает хуже.

6. Устраните боль в горле

Ваше горло болит и ничего не помогает? Тогда почему бы не попробовать горчицу? Смешайте одну столовую ложку горчицы с небольшим количеством лимонного сока, столовой ложкой меда и чайной ложкой соли. Положите смесь в кастрюлю, добавьте небольшое количество воды и доведите до кипения. Теперь дайте остыть. Полоскание этим раствором может помочь вылечить боль в горле.

7. Обезвредить сильные запахи

Это идет вразрез с интуицией, но это на самом деле правда. Горчица может помочь избавиться от неприятных запахов из контейнеров, бутылок и т.д. Проще говоря, положите семена горчицы в контейнер и добавьте немного воды. Теперь прополощите несколько раз, и промойте проточной водой. Запах исчезнет.

2746aace05605a00f8dc3967444255d1-800x600

8. Ванна для ног

Добавьте горчицу в таз с теплой водой и наслаждайтесь расслабляющей ванной для ног. Боль из-за ходьбы или неудобной обуви исчезнет. Или, может быть, вы чувствуете боль во всем теле? Тогда просто добавьте 2/3 чашки горчицы в полную ванну и наслаждайтесь ею. Вам нужно просидеть в этой горчичной воде 15 минут, и вы будете чувствовать, как боль и усталость уходят прочь.

202904842c914256708747e31f853676-800x597Так что в следующий раз, когда вы в продуктовом магазине, не забудьте прихватить горчицу. Как вы видите — она нужна не только для хот-догов! Зачем тратить кучу денег на специальные средства, когда лекарство находится у вас в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх