На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram

Когда бюджет сильно ограничен, приходится идти на разного рода ухищрения, чтобы получить результат. Так произошло и в случае с этим домиком из бытовки: изначально бюджет был ограничен 200 тыс. руб., и в эту сумму, в идеале, должно было войти всё: и сам дом, и мебель, и коммуникации, и декор. Забегая вперед, следует сказать, что хозяевам это вполне удалось!

Из всех возможных вариантов хозяевам пришлось остановиться на бытовке как самом дешёвом варианте. Хозяева заранее разработали план и примерную 3D-модель, на основе которых в дальнейшем и заказали бытовку.

Снаружи бытовка красного цвета, внутри преобладают прохладные скандинавские оттенки. Дом стоит на сваях. К нему проведено электричество, но воды нет. На пол было решено положить линолеум. Одним нехитрым образом хозяева решили проблему с водой в доме, просто поставив бутыль с водой снаружи дома выше уровня раковины на кухне внутри.

 

На кухне используется газовый баллон и газовая плита. Микроволновка и мини-холодильник, соответственно, работают от электричества.

Перегородки или двери — непозволительная роскошь в маленьком доме. Поэтому все зоны были поделены с помощью цвета стен. Обеденная зона включает в себя не только рабочую зону, но и небольшой складной столик со складными стульями.

В конце бытовки разместились две вполне просторные кровати, с лёгкостью вмещающие 3 человек — 2 взрослых и одного ребенка. Кровати хозяева собирали сами, а внизу, под ними, сделали скрытое хранение. В маленьком доме — каждый сантиметр на счету!

Кухня — настоящее сердце дома. Здесь продумано всё до мелочей: и вода, и декор, и газ, и даже сама столешница, выполненная из соснового мебельного щита и покрашенная лаком в два слоя, чтобы напоминать дуб.

Дверь-жалюзи отлично подходит в тон всему дому.

Такие маленькие детали, как декор, привнесли уют и особое настроение в дом-бытовку. Невесомые белоснежные шторы особенно полюбились хозяевам.

Все мелочи в доме можно рассматривать бесконечно долго. На работу хозяева потратили 2 месяца, а бюджет, в итоге, ограничился суммой в 240 тыс. руб. — в эту сумму вошло абсолютно всё, включая сваи, сам дом, коммуникации, мебель, ремонт и декор.

Подробнее о доме из бытовки можно посмотреть в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх