На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличный трюк: почистить рыбу от чешуи поможет деревянная лопатка

Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить. А если любишь рыбку есть, то люби ее и чистить! Последнее однако не всегда бывает просто, особенно есть чешуя у рыбы крепкая. Обычно для чистки используется обыкновенный нож, хотя некоторые используют для этой цели терку. Однако можно сделать специальное приспособление, которое поможет справиться с чешуей с наименьшими усилиями — вот такую простую, но эффективную рыбочистку!

Вам потребуются:

  • деревянная лопатка;
  • тонкие гвозди;
  • инструменты

В качестве основы для рыбочистки будем использовать старую деревянную лопатку. Если лопатки нет, можно легко вырезать ее из доски/фанеры или же просто взять небольшую дощечку.

Далее на поверхности выбранной основы делаем разметку в виде сетки. Длина стороны квадратика в нашем случае — 1 см.

Затем, пользуясь получившейся разметкой, в вершины квадратиков вбиваем гвозди. Гвозди желательно брать достаточно тонкие и, конечно, новые. До конца гвозди вбивать не нужно, острая часть должна выступать лишь примерно на 1 см.

Ну вот и все, рыбочистка готова, можно смело ее испытывать! Только учтите, что сильно давить на приспособление не нежно, иначе оно может порезать рыбу. Просто легко проводим рыбочисткой по поверхности, подцепляя и снимая чешую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх