На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простой способ выращивания лука в домашних условиях

В зимнее время овощи и фрукты заметно дорожают, и не всем людям по карману. Кто-то находит выход из ситуации, делая большое количество зимних заготовок. Мы предлагаем вам интересный способ, позволяющий выращивать зеленый лук в домашних условиях. Его вырастает столько, что с лихвой хватит и гостям, и соседям, которые тоже возьмут этот метод на вооружение. Ведь зеленый лук содержит не только большое количество витаминов, но и обладает мощными бактерицидными свойствами. Его полезно употреблять при простудах, слабом иммунитете, физическом истощении, нервных расстройствах.

Вам понадобятся:

  • пластиковые или картонные контейнеры, в которых мы покупаем куриные яйца в магазинах;
  • столько головок репчатого лука небольшого размера, сколько ячеек в контейнерах.

Что нужно делать?

  1. Обрежьте нижние выпуклые части ячеек примерно на 1 см. Если это — картон, то промажьте его перекисью водорода.
  2. Под картонные ячейки установите подходящую по размеру емкость с бортами, в которую вы будете наливать воду. Если это пластиковый контейнер, просто снимите верхнюю крышку и поставьте вниз — под пластиковые ячейки от этого же контейнера.
  3. Чтобы верхняя часть конструкции не соприкасалась с нижней (особенно это опасно для картона — он размокнет), по бокам импровизированных емкостей под воду установите шпажки или зубочистки.
  4. Дело осталось за малым: небольшие луковицы подержите в теплой воде сутки, а затем воткните их в ячейки. Когда они пустят корни, те будут забирать воду снизу, и лук тут же пойдет в рост.

Примерно через 20 дней у вас уже будет первый урожай зеленого лука. Следите, чтобы вода, которую вы подливаете вниз, не покрывала лук выше корешков, иначе он может загнить.

Вам понравился этот простой способ выращивания зеленого лука? Расскажите о нем друзьям!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх