На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как разморозить холодильник стандартного типа и с функцией no frost

Рано или поздно практически у каждого возникает вопрос о том, как разморозить холодильник - приходиться сталкиваться с тем, что на внутренних стенках скапливается избыточное количество льда. Страшного в этом ничего нет – это вполне себе обычное явление (по крайней мере, для старых моделей, ведь новые оснащены функцией авторазморозки). В той или иной степени любой холодильник требует профилактических процедур. В этой статье мы расскажем, как именно это нужно делать.

Как и когда размораживать холодильник

Первое, что необходимо знать о разморозке – это как часто она нужна. Первый фактор влияния – это пора года. В зимнее время года надобность в разморозке сводится к разу за четыре месяца. Другое дело - лето. Лучше всего размораживать холодильник хотя бы раз в два месяца, особенно, если у вас на кухне стоит старичок еще из советских времен.

Второй фактор – это, как вы уже поняли, возраст вашего агрегата, чем новее он будет – тем меньше его потребность в подобных процедурах. Однако даже если ваш холодильник будет оснащён искусственным интеллектом, в нём всё равно будет функция “No Frost”. А существует она хотя бы для того, чтобы побуждать вас к дезинфекции и уборке хотя бы раз в год!

От слов к делу

Убедитесь, что ваш холодильник действительно находится в нерабочем состоянии. Если кнопка «терморегулятор» не внушает вам доверие – просто выньте аппарат из розетки.

Что делать с продуктами? Опять же, ключевым фактором здесь будет время года. В жаркую пору можно перенести продукты в подвал или погреб. Если оных нет, просто заверните замороженное мясо в газету и поместите в любую емкость. Постарайтесь обезопасить ваши продукты от теплообмена. Будет не лишним замотать кастрюлю в толстую ткань. Зимой достаточно будет вынести продукты на балкон.

Кстати говоря, в древности люди содержали продукты прямо под землей, предварительно замотав их или поместив в небольшое хранилище. Температура там довольно прохладная, поэтому можно было не бояться, что они испортятся.

Как избежать поломки во время разморозки

Наиболее нетерпеливые пользователи могут попытаться подковырнуть лёд ножом или другими острыми предметами. Ни в коем случае так не делайте! Разморозка должна проходить естественным путём, иначе вы рискуете повредить испарители. Поставьте поддон на верхние полочки, чтобы талая вода стекала туда. На пол и нижние полки рекомендуется постелить тряпки, меняя их время от времени. Чтобы быстрее разморозить толстый слой льда, держите дверь морозилки открытой.

Завершение разморозки

Не забудьте по завершению разморозки заняться генеральной уборкой. Протрите все внутренние уголки с помощью моющего средства или пищевой соды. Отворите дверцу холодильника после того, как закончите уборку - дайте ему высохнуть. На задней наружной стенке есть решетка, которая, как правило, служит местом скопления пауков и пыли, не забудьте протереть и её тоже.

Маленькие хитрости

Каждый, кто хоть раз размораживал холодильник, нашел этот процесс утомительным. При самом неудачном раскладе вы потеряете как минимум полдня, а то и больше. Как уже было сказано выше – спешка нам ни к чему, однако есть пара способов сделать это безболезненно для вашего железного друга:

  • Поставьте в холодильник емкость с горячей водой (не обязательно кипяток). Лучше всего будет застелить пол тряпками.
  • Поставьте вентилятор напротив морозилки. С помощью фена направьте поток горячего воздуха на лёд и меняйте направление, чтобы она размораживалась равномерно.
  • Ещё один хороший помощник – это поваренная соль. Процедура идентичная описанной выше.
  • Тоже самое можно повторить и с помощью уксуса. Не забудьте вымыть по окончании процедуры, чтобы не повредить внутреннюю поверхность.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх