На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

У вас шикарные волосы? Сделайте их еще лучше- 11 советов

Ветер, дождь, снег, холод, жара, — все это и многое другое изрядно портят внешний вид волос и их структуру. Хорошо, если волосы сами по себе густые и шикарные, но что делать, если все наоборот?

Да и любые роскошные волосы со временем теряют цвет, становятся тусклыми и ломкими.

Несколько хитрых способов помогут вам укрепить, улучшить и сделать волосы еще краше!

1.Сначала — бальзам.

Все мы привыкли вначале мыть голову, потом наносить шампунь, затем маску для волос и уже в конце — бальзам.. Попробуйте сделать все иначе. За 15 минут до мытья волос нанесите средство на волосы ,выдержите время и смойте привычным образом. Вы увидите, как волосы оживятся, станут мягче, пушистее и станут легче.

@evesy.ru

2. Сода — лучший друг для волос

Содой можно ополаскивать не только горло, но и волосы. Если хотите провести ламинирование волос домашних условиях, то смешайте немного часть соды с кипяченой водой и нанесите средство на волосы. Они станут блестящими и послушными.

3. Секутся волосы? Алоэ в помощь!

Сложно переоценить пользу алоэ. Оно помогает от различных болезней и недугов, а еще, это хороший способ избавиться от секущихся кончиков. Для этого нужно перемолоть алоэ в кашу, например, при помощи блендера и нанести получившуюся смесь на концы, продержав некоторое время. Повторяйте процедуру на протяжении двух-трех недель, и вы удивитесь полученным результатом.

@voloslove.ru

4. Не мусольте мусс.

Если без мусса для волос вы не представляете своей жизни, то хотя бы используйте его правильно. Это значит, что средство наносить нужно не на волосы, а на расческу и расчесывать не сухие волосы, а чуть подсохшие после мытья головы.

@envyprof.ru

5. Не бойтесь лака для волос

 

Это не означает, что нужно употреблять его без меры. Ка кправило, женщины брызгают лак непосредственно на волосы, что делает их сухими и похожими на парик. Попробуйте нанести средство на руки и придать волосам нужный объем. Вы сразу почувствуете всю разницу.

6. Шампуня много… бывает!

Не усердствуйте во время мытья головы. Если у вас длинные волосы, то наносите но голову не больше одной чайной ложки шампуня и кондиционера. Не стоит выливать на себя пол флакона.

7. Плойка должна быть в вертикальном положении.

Да, да. Вопреки распространенному мнению, для получения эффекта кудрей, плойка должна гладко скользить сверху вниз по волосам, а не предательски обжигать их в положении лежа. Тогда можно получить стильные, объемные локоны.

@woman-club.su

8. И снова о плойке.

Некоторые девушки, к сожалению, не умеют держать в руках плойку. Держать то они умеют, но делают это неправильно. Она должно свободно лежать в руке и скользить по волосам. Не нужно цепляться в них как за спасительную соломинку.

9. Волосы должны отдыхать.

Вы же любите отдыхать после тяжелого рабочего дня или учебы? Также и волосы. Дайте им возможность отдохнуть от всех плоек, резинок, фена и утюжком. Если есть большая необходимость накрутить волосы, то сделайте это при помощи жгутов или бигуди.

10. Невидимые помощники.

Многие забыли напрочь о таких помощниках, как невидимки. Но это прекрасный способ придать волосам объем и убрать непослушные пряди.

@kosmetista.ru

11. Стрижка — наше все.

Если все правила соблюдены а волосы никак не хотят укладываться и торчат во все стороны, значит, пришла пора идти к парикмахеру. Освежите их, сделайте филировку и подрежьте концы.

Поверьте, ваши волосы скажут вам: «спасибо»!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх