На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вкуснее шарлотки: необычная и аппетитная выпечка с яблоками

Если шарлотка немного приелась, а ароматной и вкусной выпечки с яблоками очень хочется, предлагаем присмотреться к двум небанальным и эффектным рецептам. Результат выглядит очень аппетитно, и на вкус ничуть не хуже!

Запечённые яблоки с булочками внутри

Для этого рецепта возьмите дрожжевое тесто, корицу, сахар, около 6 яблок и немного сыра. У яблок отрежьте верхушку, выньте сердцевинку и измельчите её блендером, затем получившееся пюре верните в яблоки.

Тесто раскатайте, присыпьте корицей и сахаром, нарезанными шляпками яблок и тёртым сыром. Сверните рулет и разрежьте порционные кусочки, которые поместятся в яблоки. Смажьте желтком и отправьте в духовку, разогретую до 175 градусов, на полчаса.

При подаче можно украсить яблоки кремом.

Простой и красивый яблочный пирог

Дрожжевое тесто раскатайте в пласт, присыпьте корицей и сахаром (мёдом), сверните в тонкий рулет. Нарежьте на небольшие кусочки. Форму смажьте маслом и кусочки переложите в неё, утрамбовывая и расплющивая их пальцами в единый пласт теста.

Отдельно почистите и порежьте яблоки на дольки, засыпьте сахаром, корицей и немного мукой, перемешайте и выложите в форму с тестом. Накройте пирог вторым кусочком теста, сделанным точно так же, но раскатанным скалкой через пергаментную бумагу, защипните края и смажьте желтком. Отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.

При подаче также можно полить любимым кремом (растопленной шоколадкой, сгущёнкой). Приятного аппетита!

Подробности о рецепте и способе приготовления выпечки из яблоки смотрите в видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх