На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Когда упадет ваша кухня? Секреты мебельщика для правильного выбора мебельной фурнитуры

Вам интересно, какой вес смогут выдержать ваши навесные кухонные секции? Что, если в какой-то момент шкафчик, неправильно установленный, с дешевыми навесами, однажды не выдержит и упадет? Разумеется, многое зависит от монтажа, нагрузки и тяжести самих секций. Однако навесы играют не последнюю, если не сказать — ключевую роль в этом вопросе. О том, как разные секции могут выдерживать различную нагрузку, рассказано в статье ниже.

Самый бюджетный вариант, который можно встретить в недорогих кухнях, — вот такие навесы. Они по-прежнему популярны из-за простоты и дешевизны.

При нагрузке в 211 кг навесы раскалывают мебель. Если убрать 50 % на запас прочности, то остается всего лишь около 100 кг. Сама кухонная секция в среднем весит около 15 кг. Этого в целом должно хватить, при условии, что секция не тяжелая, и вы никак не нагружаете их. Однако такие навесы имеют неказистый вид, у них неудобная регулировка и медленная сборка.

Все вышеперечисленные минусы пропадают при использовании современных регулируемых навесов. Каждый такой навес нужно вешать отдельно. Он имеет три степени регулировки: вверх-вниз, влево-вправо, вперед-назад. На стену прикручивается монтажная планка, на которую в дальнейшем прикрепляются навесы и шкафы. Соответственно, кухня устанавливается в разы быстрее.

Выдержать такие навесы могут 250 кг, затем ДСП раскалывается.

Есть ещё один «кандидат» — навесы Libra H1 от компании Italiana Ferramenta. Каждый выдерживает 75 кг, как заявлено производителем. Они имеют скрытое крепление , три степени регулировки и стопорный винт, который не дает навесу соскочить.

Во время теста навесы смогли выдержать 400 кг.

Наконец, последние навесы, участвующие в тесте, — от производителя Camar. Он также имеет три степени регулировки. Также в комплектации идет патентованная защелка, предотвращающая соскакивание.

Эти навесы смогли выдержать 600 кг! Настоящий рекорд. С такими навесами не страшно устанавливать кухонные секции.

Подробнее о тестах различных навесов для кухни смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх