На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как старые покрышки могут пригодиться на участке. Очень эффектно и просто

Наверное, уже сложно найти человека, который ни разу не видел какой-нибудь садовой поделки из старой автомобильной покрышки. Это всевозможные заборы, клумбы, лебеди и другие создания. Если вы любите растения и у вас есть ненужная автомобильная покрышка, то идея вот такой оригинальной клумбы-композиции наверняка может вам пригодиться.

Вам потребуются:

  • автомобильная покрышка;
  • плотная клеенка или иной схожий материал;
  • ПВХ труба;
  • цветочный горшок;
  • грунт;
  • растения;
  • инструменты;
  • декор

На первом этапе нам потребуется плотная клеенка или иной схожий материал. Из нее вырезаем круг с таким диаметром, чтобы он закрыл отверстие снизу покрышки с небольшим запасом по краям. В получившемся круге проделываем несколько отверстий для стока лишней воды и укладываем его на место дна внутри покрышки.

Из того же материала вырезаем заслонку для горшка, которая будет удерживать в нем землю. Фиксируем ее при помощи саморезов.

Затем нам потребуется ПВХ труба, из нее сделаем ножку для клумбы. Для этого вырезаем на ней параллельные друг другу «рожки». Предварительно лучше сделать на трубе разметку.

Далее готовим удобное и надежное крепление для верхнего горшка. Для этого подготовленные на прошлом этапе «рожки» поочередно немного нагреваем над огнем, а затем прикладываем к горшку и подгибаем. Выбираем подходящий угол наклона и намечаем отверстия для крепления, но горшок пока не фиксируем.

Теперь насыпаем в колесо грунт, заполняя его примерно до половины, и устанавливаем в центре трубу с горшком. Сверху также присыпаем грунтом и приминаем его, чтобы надежно зафиксировать трубу. Внутрь трубы также засыпаем грунт.

Композиция почти готова, осталось только разместить растение. Отлично подойдут в данном случае всевозможные висячие и стелющиеся растения, например, Каллизия ползучая. Часть растения располагаем в трубе, хорошо прикапывая его. Затем фиксируем верхний горшок, например, с помощью саморезов и также размещаем в нем выбранное растение.

Вот и все, готово! Дело осталось только за декором, отличным вариантом здесь будут какие-нибудь красивые камни: они не только украсят композицию, но и еще более надежно зафиксируют трубу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх