На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Совет знакомого сантехника, который поделился хитростью устранения засора при помощи стирального порошка


Добрый вечер, друзья!

Многие сталкивались с засорами на кухне. Это довольно неприятное явление, с которым не так уж и просто справляться. К сожалению, не у всех дома имеется специальное средство, а для многих народных «рецептов» тоже требуется сразу несколько составляющих, не всегда имеющихся под рукой (например, средство из соды, соли и уксуса).

Оказывается, есть очень хорошая альтернатива известному народному средству от засоров. Избавиться от засора можно с помощью простого стирального порошка – уж что что, а он дома точно будет.

Сантехники рекомендуют регулярно проводить профилактику засоров – даже если вода сливается, но медленно, стоит воспользоваться стиральным порошком. Таким образом можно предотвратить масштабный засор, который точно образуется в скором времени, ведь медленный слив воды – это предвестник.

Способ очень простой – необходимо засыпать немного порошка в раковину. Если засор большой, то и порошка стоит насыпать побольше. Идеальное количество – три столовые ложки, предварительно насыпанные в отдельную емкость. Прежде чем высыпать средство в раковину, нужно разбавить его водой до образования кашицы (лучше использовать горячую воду).

Средство из порошка и воды оставляется на ночь в раковине. Результат будет заметен уже через полчаса, но для полноценного устранения засора понадобится ночь. С утра, после включения сильного напора горячей воды, засор окончательно устранится.

Почему стиральный порошок способствует устранению засора? Все просто – проникая в место засора, порошок связывает жир.

А для того, чтобы засоры вообще не образовывались, можно подключить слив от стиральной машинки к кухонному сифону. Таким образом, после стирки мыльная вода будет прочищать канализацию, предотвращая засорение.

?? Выражаю благодарность за то что дочитали материал. Если статья вам понравилась - ставьте класс и подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе последних полезных советов и новостей на канале.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх