На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Автомастер рассказывает, как быстро и просто убрать царапину на машине. Справится даже девушка

Царапина на любимом авто: иногда мы даже не знаем, откуда берутся эти ненавистные отметины! И вот мы едем в автосервис, теряем время, нервы, деньги… На самом деле справиться с единичными, даже глубокими, царапинами вполне можно собственными силами. Конечно, без некоторых материалов, которые продаются только в магазинах для автомобилистов, не обойтись, но, единожды купив, вы сможете использовать их снова и снова.

Этап 1.

Сначала нужно слегка заматировать границы царапины. Для это берём наждачную бумагу № 2000 и, сбрызгивая поверхность водой,  проходимся вдоль царапины.

Этап 2.

Покупаем в магазине запчастей эмаль, подходящую по цвету к вашему авто. Обезжириваем поверхность. Аккуратно, тонким  слоем покрываем царапину эмалью. Даём просохнуть 5-10 минут.

Этап 3.

Вновь, сбрызгивая водой, проходимся по царапине наждачной бумагой №2000.

Этап 4.

Теперь берём самый обычный суперклей, вновь обезжириваем поверхность и аккуратно тонким слоем наносим клей вдоль всей царапины. Даём просохнуть в течение 3 минут.

Этап 5.

Завернув в наждачку № 2000 брусок, вновь полируем по влажному.

Этап 6.

Вооружившись шлифовальной машинкой, надев на неё подушку для полировки и нанеся полировальную пасту, проходимся по области, где была царапина и оцениваем результат.

От царапины не осталось и следа!

Ниже — видео, которое позволит увидеть процесс во всех подробностях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх