На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Элементарная хитрость с чесноком: нужна только вода и пластиковая бутылка

Проращивание чеснока можно ускорить и упростить в разы, если воспользоваться этой элементарной и доступной техникой. Уже через неделю зубчики готовы к высадке в землю!

У пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с горлом.

Вырежьте небольшой кусок пластика возле горлышка, переверните и вставьте в бутылку. Лишнюю длину также можно подрезать.

Теперь чеснок легко встаёт и не проваливается в бутылку. У головок чеснока чуть-чуть срезать верхушки, вставить корневой частью в бутылку, в которой уже набрана вода. Оставить в тёплом солнечном месте.

Больше ничего делать не нужно! Уже через неделю вы будете наблюдать вот такую картину — корни прорастут, а чеснок выпустит зелёные стрелки:

Осталось только аккуратно рассоединить зубчики (это очень легко, они сами отходят) и каждый высадить в землю. Минимум хлопот и максимальный результат — все зубчики прорастают и дают хорошую корневую систему!

Подробнее о том, как прорастить чеснок из целой головки, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх