На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Ещё во времена Союза дед поделился, как быстро прочистить засор

В ситуации, когда появился засор в ванне или раковине, может оказаться каждый. Если дома не оказалось никакого химического средства для прочистки, а разбирать сифон не хочется, то можно прибегнуть к быстрым и рабочим способам. Есть, как минимум, две классных и действительно эффективных идеи, как прочистить засор своими руками.

Для первого метода вам необходимо открутить лейку от шланга душа. Будьте аккуратны, не потеряйте прокладку внутри!

Теперь включите горячую воду и направьте струю в сток. Проливайте каждое отверстие по 10-20 секунд. Уже этой процедуры может быть достаточно, чтобы пробить небольшой засор.

Для следующего метода вам понадобится трос, который можно приобрести очень бюджетно в хозяйственных магазинах. Края необходимо отогнуть, чтобы они слегка распушились.

Вращающими движениями нужно опустить трос в сливное отверстие и затем достать. На кончик намотаются волосы вместе с мусором — и засор будет легко достать и выбросить! Быстрый и рабочий метод прочистить засор в ванне или раковине.

Подробнее о том, как прочистить засор в ванне и раковине, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх