На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Шикарный дизайн: с таким зонтом вы будете элегантно выделяться из толпы

Осень — время, когда мы особенно часто пользуемся зонтами. Хочется, чтобы этот полезный аксессуар был не только качественным и функциональным, но и красивым. Есть простой способ, как сделать свой зонт абсолютно эксклюзивным. Для этого не потребуется ни особых материалов, ни художественных навыков! Купите в ближайшем канцмаркете металлизированные акриловые краски, распечатайте шаблон, и клин журавлей расправит крылья прямо над вашей головой.

Для проекта лучше всего подойдёт зонт тёмной однотонной расцветки. Если изделие новое, то поверхность желательно обезжирить. Для этого раскрой зонт и протрите ткань губкой, смоченной в жидкости для мытья окон.

Чтобы обозначить контур полной луны, возьмите подходящую по размеру тарелку и обведите её по контуру белым карандашом.

С помощью посудной губки и серебряной акриловой краски создайте таинственный туманный ареол вокруг луны. Для того, чтобы изображение смотрелось максимально натурально, не делайте кольцо плотным и однородным — где-то «тумана» должно быть немного больше, а где-то он должен постепенно сходить на нет. Чтобы не переборщить с краской, работайте полусухой губкой.

Кое где прикройте круг луны облаками. Делать это нужно всё той же полусухой губкой. Растирающими движениями слегка заполните цветом поверхность луны и область за её пределами.

Распечатайте шаблон журавлей. С помощью копирки перенесите изображение на самоклеющуюся плёнку и вырежьте.

Наклеивайте шаблоны в соответствии с задумкой и промакивающими движениями наносите краску «золотой металлик». Сделав первый слой, не снимайте шаблон! Дайте краске просохнуть и нанесите ещё 1-2 слоя, чтобы цвет получился насыщенным. Снимать самоклейку лучше уже после подсыхания краски. Ускорить этот процесс можно с помощью фена.

Если в каких-то местах краска слегка растеклась, подправить её можно с помощью тонкой кисти.

Также с помощью кисти нарисуйте журавлям ножки: две очень тонкие линии с небольшими утолщениями в «коленках» и лапках. После того, как краска полностью просохла, зонтом можно пользоваться.

Подробности процесса, а также ещё больше шаблонов — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх