На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лучшие травы-компаньоны для Вашего подоконника

Травы, выращенные на своем подоконнике, станут отличным дополнением к свежим овощным салатам. Выращивание трав — довольно простой и интересный процесс, главное — знать несколько правил, которые обеспечат хороший урожай.

Первое, на что необходимо обратить внимание во время посадки трав — возможность выращивания их рядом с другом, ведь некоторые растения могут просто не прижиться в одном месте из-за разных требований к поливу, составу почвы, освещенности.

Отличными компаньонами в глубоком контейнере станут петрушка, розмарин и зеленый лук. Этим культурам необходим умеренный полив и оптимальный тепловой режим порядка 15 — 20 градусов по Цельсию. Для того, чтобы травы чувствовали себя комфортно, примерно в 50 см над ящиком можно разместить лампу дневного света.

Средиземноморские травы предпочитают сухую и песчаную почву, им необходим скудный полив и много солнечного света. В таких условиях можно выращивать шалфей, тимьян, розмарин, майоран, орегано и ароматную лаванду.

Эстрагон, кинза и базилик — светолюбивые культуры, однако в отличие от средиземноморских трав, им необходим обильный полив. Эти травы будут хорошо расти, даже если их посадить в один горшок.

Выращивать вместе можно и разные сорта мяты. В этом случае Вы должны быть готовы, что в результате перекрестного опыления могут получиться травы с новыми вкусовыми характеристиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх